• SKDA - UBBER FORUM -- SKDA tidak pernah meminta bayaran dalam bentuk materi/uang. Jika ada yg menawarkan bantuan & meminta bayaran uang, itu adalah penipuan. Harap dilaporkan ke kami untuk ditindak lanjuti. Jangan Panik hadapi tekanan DC dll tenangkan diri lihat/ pelajari tutorial vidio & info yg sudah kami siapkan. info founder SKDA WA: 0815-7550-0000 ( ikuti petunjuk) Respon cepat silahkan lihat & komentar di --- YOUTUBE : @RIDWANBALI --IG: @ridwannbali_skda
  • Join Group WA SKDA, klik disini

Ada yang pernah galbay lebih dari 1 bulan gak? DC dateng gak?

Soulkim

update data pinjol ?
ada pundi
bantu saku
cairin
finplus
fintek syariah
kredinesia
katupat
kreditto
pinjamango
pinjamindo
tunai kita
uku
akulaku - LUNAS-
optima -LUNAS-
mau cash -sisa 3x bayar-
kredivo -Masih digunakan karna bunga paling rendah-
julo -sisa 1x bayar-
indodana -LUNAS-
easycash -LUNAS-
danafix -sisa 2x bayar-

sisanya belum saya bayar sama sekali, kira2 ada yg datang ke rumah atau kantor gak ? saya sudah telat semuanya sekitar 2-3 bulan. aplikasi sudah saya hapus semua. kalau mau bayar saya email ke mereka untuk hapus denda.

Soulkim

apk UKU ko kayak ilegal menerapkan denda harian di atas ketentuan dari AFPI dan OJK.
saya pinjaman 1.800.000 telat 5 hari jadi 2,025,000. dengan begitu denda hariannya 45,000 sehari atau 2,5% dari pinjaman.
padahal OJK dan AFPI sudah membuat aturan bahwa denda harian maksimal 0,8%.
apakah harus di laporkan atau bagaimana? sengaja ga saya bayar karena sudah melenceng dari aturan AFPI dan OJK..
saya awalnya pikir begini juga. saya konfirmasi lagi ke AFPI jawabannya adalah 0.8% itu untuk bunga bukan denda. jadi OJK dan AFPI gak menetapkan denda harus berapa persen perhari.

dwicahya

Member
Iya kak masih Galbay smua.gk ada duit kak sayanya. Udh g mau Galtup juga .

Fin+, danafix, rucep,cairin ya masih wa
Easy cash rutin bgt neror mau dtng ke rmh
Adakami sama wa dgn byk nomer
Solusi kita cuma tinggal pelunasan aja wa nya ngancem2
360 juga tinggal pelunasan wa ngancem2
Kredivo + akulaku sama wa wajib bayar BLA BLA desak
Pinjam yuk pinjaman go pinjam gampang masih wa dgn byk nomer harus lunas
Optima sama bgtt
Adapundi Galbay hari ini baru siapin mental
Tunai kita sama Galbay hari ini siapin mental
Uku,pinjamindo,kredito,uatas neror sekali2 krna udh jalan 3 bulan galbaynya
Uatas ada dc ga ya? Saya telat 3 bln
uatas ada kontak keluar kondar ga kak?saya otw galbay ini?

Sabs

Member
update data pinjol ?
ada pundi
bantu saku
cairin
finplus
fintek syariah
kredinesia
katupat
kreditto
pinjamango
pinjamindo
tunai kita
uku
akulaku - LUNAS-
optima -LUNAS-
mau cash -sisa 3x bayar-
julo -sisa 1x bayar-
indodana -LUNAS-
easycash -LUNAS-
danafix -sisa 2x bayar-

sisanya belum saya bayar sama sekali, kira2 ada yg datang ke rumah atau kantor gak ? saya sudah telat semuanya sekitar 2-3 bulan. aplikasi sudah saya hapus semua. kalau mau bayar saya email ke mereka untuk hapus denda.
Kak, easy cash sempet minta keringanan gk? Alot bgt nih easy cash, dc nya juga nyebelin bgt

Sweetysmart

Active member
saya setahun sejak pandemi mulai ... gak pernah di datangin ... cuma yah gitu
tiap kali daftar pinjol apk selalu ketolak , kayaknya di blacklist nik saya
Iyaa sama ...mau pinjem ke mana2 sdh tdk bisa lagi yg legal.klu dipinjol ilegal, saya tdk akan pernah mencoba.

Sweetysmart

Active member
Ada yang pernah galbay uangme?
Prnh sis, parah penagihannya..nelp ke kondar kita juga setiap hari..sampe2 saya kena marah kondar... mau jantungan saya di teror dri uang me...mudah2an segera bisa dilunasin ya sis...klu saya inget kejadian diteror uang me sampe depresi , keringat diri n ngak fokus

Mia anisa

Member
Prnh sis, parah penagihannya..nelp ke kondar kita juga setiap hari..sampe2 saya kena marah kondar... mau jantungan saya di teror dri uang me...mudah2an segera bisa dilunasin ya sis...klu saya inget kejadian diteror uang me sampe depresi , keringat diri n ngak fokus
Sampe didatangin ngga ka?

Wilesu

Member
Alhamdulillah ngak didtgin...krna akhirnya sdh lunas..n udah di blacklist 1 tahun ini , iseng2 mau pinjem lgi tdk bisa lagi.sampe2 ke pinjol, bank lain juga tdk bisa
STOP KAKAK ! JANGAN PERNAH MIKIRIN HUTANG LAGI SESUSAH APAPUN HIDUP YANG KAKAK JALANIN. GAK PUNYA TEMPAT TINGGAL PUN MASIH ADA BUMI ALAS NYA DAN LANGIT ATAP NYA. PERCAYA LAH LEPAS HUTANG REJEKI DARI TUHAN NYATA DALAM HIDUP. KALAU GAK TOBAT YA RESIKO KAKAK, TUHAN PUN ENGGAN MEMBANTU. SEMOGA KAKAK MENGERTI. SEMANGAT.

Sweetysmart

Active member
STOP KAKAK ! JANGAN PERNAH MIKIRIN HUTANG LAGI SESUSAH APAPUN HIDUP YANG KAKAK JALANIN. GAK PUNYA TEMPAT TINGGAL PUN MASIH ADA BUMI ALAS NYA DAN LANGIT ATAP NYA. PERCAYA LAH LEPAS HUTANG REJEKI DARI TUHAN NYATA DALAM HIDUP. KALAU GAK TOBAT YA RESIKO KAKAK, TUHAN PUN ENGGAN MEMBANTU. SEMOGA KAKAK MENGERTI. SEMANGAT.
Makasih sarannya....saya memang sdh tobat ngak mau pinjol , gallub tuplub lagi...skrg yg saya jalanin hnya mencicil yg blm lunas.ternyata hidup terasa tenang ngak ditelp, di wa lgi..hnya sesekali 1 bulan

Sweetysmart

Active member
update data pinjol ?
ada pundi
bantu saku
cairin
finplus
fintek syariah
kredinesia
katupat
kreditto
pinjamango
pinjamindo
tunai kita
uku
akulaku - LUNAS-
optima -LUNAS-
mau cash -sisa 3x bayar-
julo -sisa 1x bayar-
indodana -LUNAS-
easycash -LUNAS-
danafix -sisa 2x bayar-

Mau cash ada DC kermh ngak...saya juga galbay disana udah 2 bulan.

Wilesu

Member
Makasih sarannya....saya memang sdh tobat ngak mau pinjol , gallub tuplub lagi...skrg yg saya jalanin hnya mencicil yg blm lunas.ternyata hidup terasa tenang ngak ditelp, di wa lgi..hnya sesekali 1 bulan
Nah begitu kakak. Luar biasa. Saya aja lunasin hutang dengan niat kuat, gak pernah ada rasa malu dan takut dengan DC, karena saya sadar punya hutang. Ane lepas dari kontrakan, Biaya kontrakan ane pake buat tambahan bayar hutang, anak bini tidur di rumah temen. Makan berbulan bulan cuma telur dan kecap. Setelah Bebas semua hutang, hidup skr perlahan lahan membaik dan luar biasa nya rejeki itu mengalir lagi dan malu itu skr berbuah manis temen temen lihat ane uda bangkit lagi.