• SKDA tidak pernah meminta bayaran dalam bentuk materi atau uang. Jika ada yang menawarkan bantuan dan meminta bayaran uang, itu adalah penipuan. Harap dilaporkan ke kami untuk ditindak lanjuti. Terima kasih.
  • [EVENT] NGOBRAS JAKARTA - Gagal Bayar Bisa Berujung Pidana Klik Disini...
  • Join Group WA SKDA, klik disini

Ada yg gagal bayar tidak di aplikasi pinjamanpetir, pinjam yuk, cashcepat, rupiah cepat, dana rupiah, kredit pintar, uang zaman, dan tangbull??

Saya juga sama mba,, ni aja sudah ada 3 pinjol yg sudah lewat jatuh tempo 3 hari, sudah pasrah pusing cari buat bayarnya.
Klo pengalaman temen2 yg pernah telat atau gak bisa bayar sama sekali gimana?
Mohon masukannya..?
Gmn pinjamannya mbak, di tgih gk sampe bulan Desember ni

[QUOTE = "rosdata, posting: 5814, anggota: 3274"]
  1. Saya kredit pintar telat 40 hari kak, kemarin waktu telat awal ditelpon terus WA kirim terus, sekarang sudah 2 minggu gak ada kabar
  2. Perdana telat aku perpanjang, sekarang telat lagi mau 1 bulan, nelpon, ancam kolektor mau datang rumah, sudah telpon no darurat yang aku cantumkan
  3. Dana Rupiah telat 3 hari baru WA
  4. Tangbull: aplikasi ilegal sudah saya bayar pokoknya, 2 bulan yang lalu, sudah telpon dan sebar data ke kontak teman, saya sudah dikonfirmasi buka yang ilegal, rekam jika melakukan intimidasi
Saya tobat kak.mau berhenti dari riba, yang 3 aplikasi di atas mau nego pokok ada yang tahu prosedurnya kemarin ada tips dari Kapten Ridwan Bali tapi belum.jelas threadnya hilang
[/MENGUTIP]
Dana rupiah prosesnya gmn skrg mbak

Usahakan menjawab singkat dan menjurus ke situasi buntu bagi mereka menjawabnya. Jangan menjawab panjang lebar.
Pada intinya pinjol menurut saya tidak kuat secara hukum. Pinjol ini adalah hukum perdata tdk ubahnya dengan hutang kartu kredit. Kalau alur menurut hukum perdata, apabila si debitur tidak sanggup membayar maka akan dilimpahkan ke pengadilan, namun bank atau pinjol tdk mungkin menagih dengan alur yg benar karna mereka jelas rugi besar. Kenapa ?
  1. Rugi waktu
  2. Rugi dana
Jika mereka menempuh jalur hukum perdata maka otomatis mereka keluar biaya dan alur yg ada si pengadilan akan memanggil si debitur ( hadapi, jangan takut ) pada saat persidangan si hakim akan menanyakan apakah benar ibu/bpk pinjam di .... Sebesar.... ( Jawab dan akui kebenarannya ) trus si hakim akan memanyakan bagaimana bpk/ibu membayarnya ( jawab saat ini saya tidak bisa membayar banyak karna saya masih nganggur kerja ) si hakim akan bertanya lagi...berapa besar ibu/bpk bisa bayar ? Jawab umpama 50 ribu namun bunga dihapuskan. Dll yg intinya menurut kita ringan.
Selesai tuh pinjol atau bank..hutang besar dicicil dengan rendah.
Makanya sampai detik ini mereka lebih memilih dc untuk menagih tidak melimpahkan berkas ke pengadilan.

Jika dc dateng hadapi dengan tenang dan berbicara baik, mengalah untuk menang. Usahakan negosiasi dengan baik
Thank infonya boz,, agak tenang, niat mau bayar pokoknya j, tp klo ada dana

desianti

Member
tanya donk q terjebak di aplikasi duit plus dan bsk tgl 6 japonya harus bgaimana ya , ini ilegal pasti sebar data dn fto ya

desianti

Member
@Chiko iya tp biasanya 3hr sebelum japo pasti sdh di sms dan tlp terus"an tp ini kug beda ya japonya besok dan smpe sekrg blm ada sms pemberitahuan , cuma kmrn tlp saja

@Chiko iya tp biasanya 3hr sebelum japo pasti sdh di sms dan tlp terus"an tp ini kug beda ya japonya besok dan smpe sekrg blm ada sms pemberitahuan , cuma kmrn tlp saja
Aku kemarin juga ada di Durian tuntuh, dia sama dengan Duit Plus..

Biasanya saat kita jatuh tempo hari ini, dati pagi udah ada yang wa suruh buru" pembayaran..

Tapi kemarin sampe sore pun belum ada, ya aku cuekin aja karna aku baru bisa bayarnya malam..
Tapi sekarang udah bayar..

tinatoon

salam kenal.
saya member baru, saya ada permasalahan pembayaran di bebrapa pinjol. saya bingung dan takut menghadapinya.
saya telat bayar udh 1minggu di Indodana, Dana Rupiah, Pinjam Yuk
Terima kasih

desianti

Member
saya malah ini japo di adapundi ,, bagaimana ya tman" mnta sarannya apa saya diemin sj ya karna ada niatan buat galbay

kita harus jujur dan terbuka sama keluarga mas.
kalau kita punya hutang sama Pinjaman Online.
dan bilang saya mau bayar, kalau ada terror dari mereka mohon diabaikan dan jangan lupa minta maaf.

kirim email ke mereka SP1, dan cc ke afpi. (udah banyak yg bahas)
bismillah, saya juga lagi berjuang lunasin hutang2 :)
Caranya gimana mba ?

Aplikasi ilegal kantong petir,pinjaman petir,kantong kilat paling enak nyelesaikan nya. . tinggal nego pokok gak mau gak usah di bayar . Paling sebar foto bilang aja hp pernah ilang dipake orang pinjam uang ke rentenir