• SKDA - UBBER FORUM -- SKDA tidak pernah meminta bayaran dalam bentuk materi/uang. Jika ada yg menawarkan bantuan & meminta bayaran uang, itu adalah penipuan. Harap dilaporkan ke kami untuk ditindak lanjuti. Jangan Panik hadapi tekanan DC dll tenangkan diri lihat/ pelajari tutorial vidio & info yg sudah kami siapkan. info founder SKDA WA: 0815-7550-0000 ( ikuti petunjuk) Respon cepat silahkan lihat & komentar di --- YOUTUBE : @RIDWANBALI --IG: @ridwannbali_skda
  • Join Group WA SKDA, klik disini

Apakah setiap telp dari dc harus diangkat???

Dewi novita

Apakah ada niat untuk bersatu hancurkan fintech Ilegal...dari bumi Pertiwi ini.
Harus segera d basmi,,, klo bs yg sudah trsebar data,Ada unsur teror, pengancaman,pelecehan,pembunuhan harus segera melapor k pihak berwajib smakin bnyak yg lapor semakin cepat pula para aparat memberantas riba ini trutama yg ilegal, tp klo Dr Kita nya hanya diam saja maka smakin besar kepala itu DC menjajah hidup Kita....

Dewi novita

Ini ga ada yg dc ke rumah kah mba ? Karena yang saya stress kalo sampe dc ke rumah
Klo DC dateng Sapa bund dngan santun minta Surat tugas sama id nya trus Kita foto buat data Kita,klo dia brsikap ramah Kita ajak komunikasi yg baik tntang nego pkoknya, asal jngan janjikan hr Dan tgl,tp seandainya dia Ada unsur kekerasan Kita teriak aja dia maling atau rampok biar d serbu satu rt😀 panggil polisi trdekat kena pidana tuh DC. Tp setau sy klo ilegal dc nya ga brani dteng cm grtakan saja, klo dia sampe dteng brarti dia malah mnjerumuskan dirinya Dan perusahaannya yg ilegal d depan masyarakat Dan polisi biar langsung k tangkep Dan k usut alamat kantornya🙏🙏

Meriyanti

Member
Sya dari awal gagal bayar ada x sktr hampir 2bln ini gk prnh angkat tlpn dlu iya diangkat dan gk pnya uang skrg mending ngurus rmh tangga dan fokus sama anak dan abaikan ujung²nya bilang jg ke kondar

Sijack

Active member
Siaaaap.........✊💪
Cara terbaik dan paling masuk akal bikin pinjol adalah gagal bayar.
Kl pinjol ilegal kita bayar pokok nya saja..otomatis DC ga dpt komisi krn komisi mereka dr biaya denda kita.
Kl pinjol ilegal cara paling ekstreem adalah ga usa bayar sekalian..uangnya kita sedekah ke panti asuhan..tp cara ini mgkn dosa..ya dosa tanggung jawab masing2 ya.hahaha

Michiko

Member
Klo DC dateng Sapa bund dngan santun minta Surat tugas sama id nya trus Kita foto buat data Kita,klo dia brsikap ramah Kita ajak komunikasi yg baik tntang nego pkoknya, asal jngan janjikan hr Dan tgl,tp seandainya dia Ada unsur kekerasan Kita teriak aja dia maling atau rampok biar d serbu satu rt😀 panggil polisi trdekat kena pidana tuh DC. Tp setau sy klo ilegal dc nya ga brani dteng cm grtakan saja, klo dia sampe dteng brarti dia malah mnjerumuskan dirinya Dan perusahaannya yg ilegal d depan masyarakat Dan polisi biar langsung k tangkep Dan k usut alamat kantornya🙏🙏
Oooh gtu ya... Jadi gertakan aja ya... Disini menyejukkan ya bisa sharing. Seenggknya saya udah agak tenang. Ga seperti waktu saya belum gabung grup ini. Semoga saya kuat

Michiko

Member
Sya dari awal gagal bayar ada x sktr hampir 2bln ini gk prnh angkat tlpn dlu iya diangkat dan gk pnya uang skrg mending ngurus rmh tangga dan fokus sama anak dan abaikan ujung²nya bilang jg ke kondar
Ini apa ga didatengin org ke rumah mba ?

Michiko

Member
Harus segera d basmi,,, klo bs yg sudah trsebar data,Ada unsur teror, pengancaman,pelecehan,pembunuhan harus segera melapor k pihak berwajib smakin bnyak yg lapor semakin cepat pula para aparat memberantas riba ini trutama yg ilegal, tp klo Dr Kita nya hanya diam saja maka smakin besar kepala itu DC menjajah hidup Kita....
Tpi klo kita lapor ada hasilnya ga ? Atau hanya didiamkan saja ?

Dewi novita

Tpi klo kita lapor ada hasilnya ga ? Atau hanya didiamkan saja ?
Insya Allah klo Kita udah ikhtiar Dan berdoa,, ALLAH MAHA KUASA apa yg sudah Kita lakukan insya Allah ga akan Ada yg sia2 jikalau niatnya baik Dan tulus🙏🙏 lebih bnyak yg lapor lebih cepat smua apk ilegal d tutup👍👍👍

Dewi novita

Oooh gtu ya... Jadi gertakan aja ya... Disini menyejukkan ya bisa sharing. Seenggknya saya udah agak tenang. Ga seperti waktu saya belum gabung grup ini. Semoga saya kuat
Aamiin yaa Rabb 🙏🙏 semangaat MBA walau pusing dnger DC ancam sana sini 😀 tp terapkan saja dalam hati ini pasti berlalu insya Allah di mudahkan jalannya🙏 ttp niat bayar hutang hanya d pkoknya saja sbisa mngkin jngn mau klo d suruh perpanjang itu ga akan kelar2 nantinya🙏🙏

Nosa1401

Member
Yg galbay apk legal atau ilegal mba, setelah 2 bulan masih tetep neror ke luar kondar ga

dazzleism

Ga sama sekali mbak.. block aja mbak udah banyak orang2 yang block panggilan.. kalo ga gitu kita ga fokus cari uang
saya sudah mematikan nomor hp saya selama 4 hari.
karna saya cape kalau tiap hari mengangkat tlp dari mereka apalagi membalas wa dari mereka, wa secara baik" pun jawaban mereka kasar.
disini saya tidak ingin terlibat lagi dengan pinjol" lainnya, karna gali lobang tutup lobang dan semenjak terkena pinjol saya jadi tidak bisa menabung.
tetapi semenjak hari sabtu kemarin saya sudah memutuskan untuk tidak membayarkan pinjol terlebih dahulu, disisi lain saya juga tidak ada.

tapi perasaan saya masih tetap tidak enak, karna takut ada dc yang datang ke rumah atau menghubungi nomor" kontak saya.
kalau hanya ke kondar saja tidak masalah buat saya, tetapi kalau seluruh kontak saya.
saya takut, kira" bagaimana yaa?

littlegmom

Saya ganti nmr hp demi fokus ibadah dan mencari uang, mereka malah menteror semua kontak saya dengan sms seperti ini:

LONTE, BNGSAT SLAMA ANDA BLM TRF KAMI AKN TEROR ANDA TRS KSMUA KONTK LO SETAN,BABI.TRKAIT HUTANG PINJAMAN PERTAMA CAIR SDH TEMPO KEMARIN TTL 1,020,000 PRPNJGN 319,600 MALING, PENIPU KAMI TNGGU JAM 11.00 INI SDH pertama PERMAT--8680062000281658. DTLP GK ANGKAT,DWA ,DSMS GK MRESPON TAEK ANJING PNY HUTANG GK TW DIRI,GK PNY OTAK.