• SKDA - UBBER FORUM -- SKDA tidak pernah meminta bayaran dalam bentuk materi/uang. Jika ada yg menawarkan bantuan & meminta bayaran uang, itu adalah penipuan. Harap dilaporkan ke kami untuk ditindak lanjuti. Jangan Panik hadapi tekanan DC dll tenangkan diri lihat/ pelajari tutorial vidio & info yg sudah kami siapkan. info founder SKDA WA: 0815-7550-0000 ( ikuti petunjuk) Respon cepat silahkan lihat & komentar di --- YOUTUBE : @RIDWANBALI --IG: @ridwannbali_skda
  • Join Group WA SKDA, klik disini

Arisan online

Fitria negara

Assalamualaikum pak Ridwan, semoga bapak. Dan sekeluarga selalu dalam lindungan Allah ...

Mengenai pertanyaan kmren prihal arisan online, kmren owner dan member ada datang kermh saya dan menyugukan surat pernyataan dan kwitansi yg harus saya tanda tanganin,

Dan salah satu member yg datang memaksa saya untuk membayar sejumlah uang dimana yg seharusnya beliau get tgl 29 nanti, dan Krn saking takutnya saya hanya memberi uang sebesar 500rb secara tunai, Krn saya memang ada pembayaran dgn owner sebelumnya jadi saya serahkan kepada owner dan owner menyerahkannya kepada member tersebut,

Dan keesokan harinya saya berfikir, knapa saya lakukan itu Krn sebenernya saya berurusan dgn owner dan member..

Dan tepat hari ini member tersebut wa saya dgn mengingatkan pembayaran ke 2, Krn dia berdalih dia yg get, jd dia minta pembayaran Minggu depan, saya balas saya akan transfer ke owner bukan ke Kakak buat pertinggal saya,

Ini bagaimana ya pak, saya takut... Bantu saya pak

Attachments

Fitria negara

Assalamualaikum pak Ridwan, semoga bapak. Dan sekeluarga selalu dalam lindungan Allah ...

Mengenai pertanyaan kmren prihal arisan online, kmren owner dan member ada datang kermh saya dan menyugukan surat pernyataan dan kwitansi yg harus saya tanda tanganin,

Dan salah satu member yg datang memaksa saya untuk membayar sejumlah uang dimana yg seharusnya beliau get tgl 29 nanti, dan Krn saking takutnya saya hanya memberi uang sebesar 500rb secara tunai, Krn saya memang ada pembayaran dgn owner sebelumnya jadi saya serahkan kepada owner dan owner menyerahkannya kepada member tersebut,

Dan keesokan harinya saya berfikir, knapa saya lakukan itu Krn sebenernya saya berurusan dgn owner dan member..

Dan tepat hari ini member tersebut wa saya dgn mengingatkan pembayaran ke 2, Krn dia berdalih dia yg get, jd dia minta pembayaran Minggu depan, saya balas saya akan transfer ke owner bukan ke Kakak buat pertinggal saya,

Ini bagaimana ya pak, saya takut... Bantu saya pak
Saya TDK mengerti hukum pak, saya takut.. dan utk kwitansi kesepakatan bukan saya dan owner tapi member itu sendiri menyepakati tgl 15/2/2021

sistergoo

Active member
arisan kan knsepnya owner (bandar - yang mengelola) dan member arisan. sudah benar mbak, mbak setoran ke owner saja. jangan ke member langsung. karena kalau ke member langsng, mbak jg g tau apa dia pembayaran lancar atau itidak di kloter lain.

blng saja mbak byr ke owner krn yang mengelola arisan. begitu saja. toh member yang lain kan jg tf ke owner kan.

Fitria negara

Iya kak, tp perihal surat pernyataan itu gmana ya??? Saya takut TDK bs mengembalikan jatuh tempo yg mereka buat, apakah bs dipidana.??