• SKDA - UBBER FORUM -- SKDA tidak pernah meminta bayaran dalam bentuk materi/uang. Jika ada yg menawarkan bantuan & meminta bayaran uang, itu adalah penipuan. Harap dilaporkan ke kami untuk ditindak lanjuti. Jangan Panik hadapi tekanan DC dll tenangkan diri lihat/ pelajari tutorial vidio & info yg sudah kami siapkan. info founder SKDA WA: 0815-7550-0000 ( ikuti petunjuk) Respon cepat silahkan lihat & komentar di --- YOUTUBE : @RIDWANBALI --IG: @ridwannbali_skda
  • Join Group WA SKDA, klik disini

Ask resiko galbay di adakami, tunaikita, kreditpintar ??

octav

Selamat Siang,,
Member baru mau nanya,, yang pernah galbay di Adakami, Tunaikita, Kreditpintar..
  1. Apakah didatengin DC ke kantor & rumah?
  2. Apakah dipermalukan lewat nomor di kontak selain kondar?

Viikii

Selamat Siang,,
Member baru mau nanya,, yang pernah galbay di Adakami, Tunaikita, Kreditpintar..
  1. Apakah didatengin DC ke kantor & rumah?
  2. Apakah dipermalukan lewat nomor di kontak selain kondar?
Saya udah 2 bulanan galbay di 3 apk itu..
  1. Belom ada dc yg dateng, cuma pas bulan pertama galbay tlp sehari smlem gak pernah berhenti berdering.. endingnya sy silent auto blocked call jd agak nyaman, masuk ke bulan ke 2 udah gak terlalu hubungin kita palingan cuma seminggu sekali buat mastiin nomer kita aktif atau gak, mungkin...
  2. Saya belum tahu, krena dr awal pasang apk udah saya hapus semua dftr kontak saya dan setelah berhasil lsg sya uninstall apknya..
Saran saya buruan masuk ke pengaturan aplikasi lalu cabut semua perijinan aplikasi ke daftar kontak, lokasi dsb.. kalo mau unistall skg juga biar gak copy daftr kontak kita..

octav

1. Belom ada dc yg dateng, cuma pas bulan pertama galbay tlp sehari smlem gak pernah berhenti berdering.. endingnya sy silent auto blocked call jd agak nyaman, masuk ke bulan ke 2 udah gak terlalu hubungin kita palingan cuma seminggu sekali buat mastiin nomer kita aktif atau gak, mungkin...
  2. Saya belum tahu, krena dr awal pasang apk udah saya hapus semua dftr kontak saya dan setelah berhasil lsg sya uninstall apknya..
Saran saya buruan masuk ke pengaturan aplikasi lalu cabut semua perijinan aplikasi ke daftar kontak, lokasi dsb.. kalo mau unistall skg juga biar gak copy daftr kontak kita..
makasih om, sangat membantu sekali penjelasannya

octav

Mendingan dibayar apa gak ya?
Soalnya kalo saya bayar semua, yang pertama gali lobang tutup lobang, yang kedua, gaji habis gak bersisa buat kebutuhan keluarga, istri dana anak satu tahun.. 😢

Viikii

Mendingan dibayar apa gak ya?
Soalnya kalo saya bayar semua, yang pertama gali lobang tutup lobang, yang kedua, gaji habis gak bersisa buat kebutuhan keluarga, istri dana anak satu tahun.. 😢
Prioritasin yang bisa diajak nego pokoknya aja dlu.. coba diangkat tlp baik² dibicarakan pasti ada solusinya kalo gak ada solusinya bisa diajukan ke ojk nanti dibantu ditengahin masalahnya
Tapi kalo udah sebar data selain kondar anggep aja lunas toh juga nama baik anda sudah tercemar

introvert

Intinya ini para pinjol yang sudah legal ga mungkin bangkrut sih - saya gak tau ya yang ilegal. Solanya KTA atau fintech p2pl yang legal biasanya sudah di back up Bank atau perusahaan finance yang besar. Mereka sudah ada asuransi kalo ga salah persis seperti CC. Itulah sebabnya kenapa pinjol legal agak sedikit 'santai' ketika terjadi galbay oleh debitur. Cuma yang bikin perkara kan selalu pihak ketiga alias DC lapangan. Ya mereka uangnya kan dari kita yang nunggak atau galbay. KTA atau Pinjol legal itu sudah gak bisa nagih kalo sudah lewat dari 90 hari dan kita langsung masuk SLIK. Hmm setau saya pemutihan itu bisa dalam jangka waktu 5 tahun - kalau tidak salah ya.
Saran saya coba diajak lebih akrab bila anda memiliki skill persuasi atau komunikasi yang baik tapi jangan menjilat, ajaklah diskusi dan nego dengan baik baik dan juga jangan kasih uang hutangnya ke mereka tapi setor langsung. Diusahakan tenang dan jangan khawatir. Bisa bisa malah jadi bersahabat nantinya seperti kejadian yg terjadi pada saudara saya dulu waktu masih jamannya hutang di bank. Pertama memang angker tapi setelah dikasih salam tempel - uang rokok/bensin dll, besok tetap balik tapi mulai melunak dan mulai cerita ini itu lama2 juga beres. Catatan: ini tergantung dari pribadi DC nya ya.

Oh iya saya baru tau kalau KTA K1lat itu pernah dikeluarkan dari AFPI karena banyak pengaduan akan cara penagihannya yang kasar dan baru baru ini mereka terdaftar lagi. Sempat tengkurap kok mereka. Jadi kalau ada Pinjol legal yang cara penagihannya kasar seperti ilegal adukan saja. Semakin banyak aduan nanti kasus mereka bisa sama seperti KTA K1lat dan tentu merugikan perusahaan tersebut.

Titi Nurhasanah

Aplikasi Adakami penagihannya bener2 bikim ga nyaman.
mau tanya aplikasi Adakami, Adapundi mereka ada sebar nagih ke kontak kita gak sih?

Angga.2105

Active member
Aplikasi Adakami penagihannya bener2 bikim ga nyaman.
mau tanya aplikasi Adakami, Adapundi mereka ada sebar nagih ke kontak kita gak sih?
Sepertinya si gak mbak cma ya itu siapin mental aja sama kuping tebel karena ada kami memang agak rese tapi mereka legal jadi kemungkinan kecil sebar data seperti yang ilegal dan kalau bisa jaga komunikasi aja balas wa mereka supaya gak ke mana mana