• SKDA tidak pernah meminta bayaran dalam bentuk materi atau uang. Jika ada yang menawarkan bantuan dan meminta bayaran uang, itu adalah penipuan. Harap dilaporkan ke kami untuk ditindak lanjuti. Terima kasih.
  • Join Group WA SKDA, klik disini

berusaha hijrah dari Riba

Mr.leo

Rasa Takut terkadang membayangi kita setiap manusia yang terlilit akan pinjaman dan riba, takut akan gagal bayar, takut akan di permalukan, takut akan keadaan rumah tangga, dan takut akan kemungkinan terburuknya.
yakinlah bahwa Tuhan tidak akan membiarkan umatnya bersedih, setiap ujian dan cobaan, hadapi dengan rasa bersyukur, karna setiap ujian pasti akan ada manfaatnya, dengan ujian setiap manusia belajar akan akibat yang terjadi, baik buruknya , ambil positifnya saja, hilangkan ragu yang ada, hadapi dengan keyakinan bahwa Tuhan akan memberi jalan terbaik untuk setiap umatnya agar menjadi insan yang lebih baik.
hutang tetaplah harus di bayar, bagaimanapun itu hutang harus tetap di bayar, jangan membayar hutang dengan membuka hutang yang lain karna akan menumpuk dan suatu saat akan bertumbuk menjadi besar, ketika waktu itu terjadi hanya ada penyesalan di belakang, bila itu terjadi hadapi, siapkan mental, perbanyak doa dan perbanyak ibadah, bertaubat sebenar-benarnya agar di mudahkan jalannya dalam menyelesaikan masalah yang terjadi, lunasi hutang satu persatu, jangan takut akan omongan orang, jangan takut untuk di permalukan, karna sesungguhnya seharusnya kita malu pada Tuhan, karna kita sebagai umat terkadang lupa akan kewajiban kita kepada Tuhan Yang Maha Esa, mari semua kita mulai hijrah dari riba, perbaiki akhlak, mulai lah dengan rajin beribadah, percaya bahwa rejeki tiap umat sudah di tuliskan sesuai dengan yang terbaik, jangan takut dan malu miskin, selama kita berusaha sesungguhnya rejeki pasti akan datang dengan sendirinya. semoga kita semua menjadi umat yang terbaik, mejadi insan yang lebih baik dari waktu ke waktu yang akan datang.

Bismillah.... assalamu'alaikum mas jaka buat semua jg alhamdulillah saya sdh dsebar data lbh dr ke 100 kontak saya dg kata"yg tdk pantas, skrg suami sy tdk terima dan beliau lgsg buka laporan dipolsek trdekat. Apakah yg saya lakukan sdh bnr?? Mhn petunjukny

jaka

Member
buat laporan saja gpp, bahwa itu pencemaran nama baik dan pelanggaran UU ITE, karna memang tidak di perkenankan untuk menyebarkan data dan menghubungi di luar kontak darurat.

jaka

Member
amin, semoga lancar ya mba, semoga di mudahkan untuk urusannya dengan pihak pinjolnya......karna sudah meresahkan memang

IrNov

Member
Assallamuallaikum. Sy baru baca tread ini. Mas jaka sy jg dlm posisi yg sama dgn teman2. Rasanya langkah sy sgt berat dlm menghadapi pinjol2 ini. Hr ini pun sy ada 4 pinjol yg wa. 1 japo hr ini yg 2 terlambat 1 hari. Yg 1 lg terlambat 1 mgg tp sdh sy nego. Sy sdh tdk ada dana lg utk membayar. Sy sdh sampaikan kl sy akan byr secepatnya.
Bagaimana menurut mas jawaban sy itu?

IrNov

Member
Bismillah.... assalamu'alaikum mas jaka buat semua jg alhamdulillah saya sdh dsebar data lbh dr ke 100 kontak saya dg kata"yg tdk pantas, skrg suami sy tdk terima dan beliau lgsg buka laporan dipolsek trdekat. Apakah yg saya lakukan sdh bnr?? Mhn petunjukny
Assallamuallaikum. Mbk, bisa sy tau apk apa yg sdh menyebarkan data itu?. Dan bagaimana hasil dr laporan trsbt?

Sy jg hbs bermasalah dgn bunga tek. Telat hampir 2 mgg. sy selesaikan dgn nego pembayaran. Tp sy bayar sesuai dgn jmlh pinjaman. Denda dihapus. Lalu laporannya bagaimana mbk?
Emang mba udh byr bunga teknya?trs kok ngasih itu yg dbyr sesuai sm pinjamannya. Laporan dtunda dulu mba krn kmrn ktx g kuat, sy msh nunggu yg bnr"jd ancaman... Tp skrg no hp sy sdh g sy aktifkn jd g tau skrg bgmn bunga tek ny msh sms apa g nya mba...

IrNov

Member
Emang mba udh byr bunga teknya?trs kok ngasih itu yg dbyr sesuai sm pinjamannya. Laporan dtunda dulu mba krn kmrn ktx g kuat, sy msh nunggu yg bnr"jd ancaman... Tp skrg no hp sy sdh g sy aktifkn jd g tau skrg bgmn bunga tek ny msh sms apa g nya mba...
Sy pinjam kan 1.6 ya itu yg sy byr. Sebetulnya jg sy pingin byr sesuai dgn nominal yg sy terima. Tp sy capek mbk krn kan nggak cuman bunga tek aja yg blm sy bayar. Ya lumayan lah bisa menghapus denda 2 mgg. Jadi sy bayar 1.6

Sy pinjam kan 1.6 ya itu yg sy byr. Sebetulnya jg sy pingin byr sesuai dgn nominal yg sy terima. Tp sy capek mbk krn kan nggak cuman bunga tek aja yg blm sy bayar. Ya lumayan lah bisa menghapus denda 2 mgg. Jadi sy bayar 1.6
Oh jd mba byr yg pinjaman awal aja bukan yg masuk rek, klo sy g bs mba tetep hrs sm dendanya.sy abaikan skrg krn udh sebar data, pokokny sy mau byr pokok sj 710rb.

IrNov

Member
Y mba perhari 60rb trs dia dah sebar data jg, rugi kita klo smpe dbayar sm denda ma bungany.mau g mau dbayar pokok saja mba
Oya mbk. Di thread sblh ada gerakan yg akan melaporkan bunga tek ke polisi. Sy baru aja baca. Krn ada bbrp jg yg mendapat perlakuan sm dr bunga tek

IrNov

Member
Oh y mba mudah"an bs dtindak y mba trs dtutup apk nya... Meresahkan bgt bunga tek ma
Nggak hanya bunga tek. Ini sy sdh diancam sm kantong cerdik hari ini japo. Kl sy nggak byr akan kirim sms. Danapro jg begitu ktnya mau buatkan grup. Pdhl sy sdh nego kl sy hr ini sy blm bisa bayar

Tika_3105

Member
walaikumsalam mba..betul itu mba saya pun sekarang malah lebih fokus perbaiki diri dan ibadah saya aja.alhamdulillah saya semakin tenang dan saya merasakan hasil dari doa2 saya.Allah betul2 mudahkan segala nya..hari ini pengajuan permohonan saya di apk pinjam yuk sudah mendapat balasan..lalu dari apk yg ilegal mangoplus akhirnya dari mereka menawarkan saya bisa dicicil tp tetap saya hanya akan bayar pokoknga saja.buat saya itu saja sudah kemudahan dari Allah dan berkah buat saya.😊
saya juga sama gali lobang tutup lobang, akhirnya saya gak bisa bayar. suami saya marah besar akhirnya jual laptop,hp,ps4. suami saya ada cicilan motor bulan ini mau di kembaliin. suami saya stress tau saya banyak pinjol, akhirnya dia berenti kerja mau tenangin diri sekalian urus anak", karena suami gak kerja, jadi kami bln ini pindah ke rumah org tua (sebelumnya ngontrak). suami kasih jln keluar pinjam di tunaiku, tp saya tolak. karena saya udh gak mau pinjol lg. suami saya cm minta cicilan HCI a/n suami jgn sampai di blacklist. jadi ketambahan kta HCI tiap bulan sm lunasin pinjol" yang bisa dibyr.

mba, untuk pengajuan pinjam yuk mba udh galbay trs pengajuan cicil atau bagaimana mba? pinjam yuk saya japo tgl 2 juli. saya gak bisa byr.