• SKDA tidak pernah meminta bayaran dalam bentuk materi atau uang. Jika ada yang menawarkan bantuan dan meminta bayaran uang, itu adalah penipuan. Harap dilaporkan ke kami untuk ditindak lanjuti. Terima kasih.
  • [EVENT] NGOBRAS JAKARTA - Gagal Bayar Bisa Berujung Pidana Klik Disini...
  • Join Group WA SKDA, klik disini

berusaha hijrah dari Riba

Rinjani Lia

Bismillah saya jg ingin mengakhiri pinjol ini dan mulai hijrah, tp masih sulit saya untuk bicara jujur kepada suami secara suami selama ini belum pernah bisa memberikan solusi. Saya mohon solusinya Mas jaka
Saya juga mba baru jujur setelah kejebak beberapa pinjol.. suami marah pasti tapi kita lebih tenang mba..smoga ad jalannya mba.. ngomong aj dulu..suami sayang kita mba di banding DC.. 🙏🙏

Rinjani Lia

Assalamualikum,slam kenal semuanya saya member baru disini.saya juga sama saperti mba2 dan mas2,saya terlibat ada 15 apk pinjol dan sdh ada yang gagal bayar.setiap hari saya di tlp di wa.tekad kan hati ingin berhijrah dan lepas dari riba.mohon share pengalamannya mba n mas agar saya bisa menghadapi dc2
Mba gak d buatin grup wa sama DC atau apa gitu mba? Gimana biar kuat mental dari itu semua?

jaka

Member
Mba gak d buatin grup wa sama DC atau apa gitu mba? Gimana biar kuat mental dari itu semua?
menghadapi DC itu harus dengan tebal iman, dan tahan emosi, harus benar2 ikhlas apa yang akan terjadi, pasrahkan semuanya kepada Allah SWT, inshaallah di kuatkan hati untuk bisa menghadapi DC

Tika_3105

Member
menghadapi DC itu harus dengan tebal iman, dan tahan emosi, harus benar2 ikhlas apa yang akan terjadi, pasrahkan semuanya kepada Allah SWT, inshaallah di kuatkan hati untuk bisa menghadapi DC
iya pak, barusan saya juga di WA lagi sama DC petir uang. karena hari sabtu janji bayar, tapi gak di byr. giliran uangnya udh bayar pinjol lain baru WA DC nya :(

Rinjani Lia

itu sih bukan cm riba, tapi lintah darat banget, mereka ilegal mba, karna administrasinya saja sudah besar sekali, belum lagi pengembalian plus bunga harian keterlambatan 100 ribu per hari, sama saja mencekik sekali, biasanya yang ilegal tidak punya DC lapangan, mereka seringnya memaki dan marah2 di telfon, jg dengan nada ancaman, makanya coba di nego saja, bilang blm ada dana untuk pengembalian, karna bunga terlalu besar, trus blng saja jika mau datang silahkan datang ke rumah, dan lihat sendiri keadaan sekarang, jngn lp, tanyakan alamat email dan kantornya, di buat seperti itu dulu mba, jangan takut gertakan DC,
[/QUOTE

Assalamualaikum mas..gimana
Baik pak Jaka.. d kuatkan imannya ya.. tapi keluarga menekan juga pak..jadi stress sendiri.. 🙏🙏

jaka

Member
Baik pak Jaka.. d kuatkan imannya ya.. tapi keluarga menekan juga pak..jadi stress sendiri.. 🙏🙏
jelaskan sebaik mungkin kepada keluarga, karna memang lewat keluarga dulu sebenarnya harus jujur se jujur2nya, ceritakan kronologi awalnya bagaimana, dan untuk apa saja di gunakan uang tersebut, sampai dengan keadaan sekarang, ceritakan sejujurnya, dan minta maaflah, nanti pasti keluarga akan merespon baik, tidak akan menekan, jika memang melihat keadaan sekarang, dan memang lebih baik skrng menghadapi DC dlu, dan bilang kepada keluarga dan rekan dekat, agar mereka membantu untuk menghadapi dc jg, tidak usah takut akan caci maki, tapi takutlah kepada Allah SWT, karna kita belum bisa bersyukur dan beribadah dengan benar, juga masih tergiur akan iming2 pinjol, dan dosa riba, mulai lah dengan niat bertaubat, untuk melewati semua ini, pasrahkan semuanya kepada Allah SWT, pasti nanti akan ada waktunya terlepas dari pinjol.

jaka

Member
iya pak, barusan saya juga di WA lagi sama DC petir uang. karena hari sabtu janji bayar, tapi gak di byr. giliran uangnya udh bayar pinjol lain baru WA DC nya :(
karna biasanya perusahaan pinjol menyewa pihak ke 3 untuk penagihan, dan jika sudah terbayar biasanya pihak pinjol update dan akhirnya pinjol yang lain jg menagih dengan harapan segera terbayar jg, karna privasi dan data kita sebenarnya sudah tersebar di database DC, tapi jngn pernah takut karna DC itu jg manusia biasa, mereka hanya berani gertak, tanpa berani untuk menunjukan diri kecuali dc dari pinjol terdaftar di OJK, klo yang ilegal, jika mereka muncul malahan jadi bumerang untuk mereka, karna bisa di laporkan sebagai tindakan ilegal.

Devy_widjaya86

Active member
saya ngerasain apa yg mba alamin dan rasain skrg ini.klo cara saya gini mba.pertamanya niatkan bener2 dalam hati kita kalau kita emang pengen stop pinjol dan juga keluar dari lingakaran riba ini.fokuskan diri dan pikiran kita untuk bangkit jangan terus memikirkan pinjol ataupun dc..dan yang terpenting perbaiki diri dan ibadah kita.saya sudah mulai menerapkan itu mba.saya skrg malah lebih fokus perbaiki ibadah saya.lebih mendekatkan diri kita sama Allah SWT.pinjol2 saya sudah ga terlalu pikirkan pdhl kenyataan nya didepan saya masih ada 20an apk lagi.bukan saya melupakan gtu aja hutang2 saya.hutang tetaplah hutang.saya skrg lebih memohon dan meminta kepada sang pemilik rezeki.alhamdulillah pelan2 saya merasakan hasil dari saya lebih mendekatkan diri saya kepada Allah.hati saya jauh lebih tenang.sedikit2 Allah berikan saya kemudahan.dan sampe detik ini saya masih terus berikhtiar.semoga mba nya juga bisa.semangat mba 💪💪😊
aamiin ya Allah mba....saya juga ingin pelan2 berhijrah....karena Allah sudah menegur saya

DhianPrativi

coba deh mba pelan2 jujur saja.saya juga gtu awalnya sama seprrti mba takut dengan suami.tapi karna saya sudah pasrah dan niat untuk jujur serta lepas dari masalah hutang riba ini akhirnya saya mantapkan untuk jujur.hasilnya masya Allah mba dluar semua apa yg saya takutkan..suami pelan2 bisa memaafkan dan jauh lebih lembut kepada saya dan dia pun ikut mencarikan solusinya karna akhirnya dia jd sadar juga knp istrinya bisa sampai ada dijalan salah seperti ini.jadi jangan takut mba.insya Allah,Allah akan bantu kalau kita bersungguh memang ingin berubah 😊
sama mbak.... insya allah dengan jujur sama suami kita lebih baik... krn suami tetap bertanggungjawab terhadap kita istrinya. Kenapa kita melakukannya juga bukan untuk kepentingan kita sendiri. Tp untuk krpentingan keluarga juga. Hanya caranya saja yang salah. Sekarang saya lebih tenang menghadapinya. Yang masih telpon terus ada HCI dan tunaiku yang memang belum bisa saya bayarkan krn tagihannya 2jt per bulan... Dan saya sudah keluar dr kerjaan.

Dewi unggul

Assalamualaikum Mbak Lia,

iya saya juga dulu begitu, gali lobang tutup lobang, tapi sekarang saya pikir, keenakan pinjol nya, dan saya semakin di peras dengan bunga yang besar tenor cuma 7 hari, saya sekarang sudah melakukan gagal bayar, saya mau lunasin satu satu tanpa harus buka utang baru, dan alhamdulilah sekarang jadi lebih tenang, sekarang saya sepasrah pasrah nya sama Allah, kalau semua kontak saya di telp saya insyaallah sudah siap, karna kalau kita sudah berhijrah Allah pasti akan buka jalan buat kita.
Assalamualaikum.. terinspirasi dgn cerita mb..sy jg begitu MB..sebenernya malu bgt y mb KLO Uda sebar data .tp gmn LG itu sdh jadi resiko..skg yg ada cm ikhtiar ma berdoa SM Allah semoga diberi jln yg terbaik dan rejeki yg lancar..aamiin

Dewi unggul

karna biasanya perusahaan pinjol menyewa pihak ke 3 untuk penagihan, dan jika sudah terbayar biasanya pihak pinjol update dan akhirnya pinjol yang lain jg menagih dengan harapan segera terbayar jg, karna privasi dan data kita sebenarnya sudah tersebar di database DC, tapi jngn pernah takut karna DC itu jg manusia biasa, mereka hanya berani gertak, tanpa berani untuk menunjukan diri kecuali dc dari pinjol terdaftar di OJK, klo yang ilegal, jika mereka muncul malahan jadi bumerang untuk mereka, karna bisa di laporkan sebagai tindakan ilegal.
Maaf bang KLO DC yg sudah mulai sebar data gmn? Bahkan foto Qt jg Uda di sebar.. sebenernya stress bgt ngadepin gini..pengen bgt bayar..tp apa daya uangnya blm ada