• SKDA - UBBER FORUM -- SKDA tidak pernah meminta bayaran dalam bentuk materi/uang. Jika ada yg menawarkan bantuan & meminta bayaran uang, itu adalah penipuan. Harap dilaporkan ke kami untuk ditindak lanjuti. Jangan Panik hadapi tekanan DC dll tenangkan diri lihat/ pelajari tutorial vidio & info yg sudah kami siapkan. info founder SKDA WA: 0815-7550-0000 ( ikuti petunjuk) Respon cepat silahkan lihat & komentar di --- YOUTUBE : @RIDWANBALI --IG: @ridwannbali_skda
  • Join Group WA SKDA, klik disini

Bismillah ... mhn bantu doa n dukungan agar bisa diselesaikan semua .. Amin

Viyen falentia

Active member
Jgn...jgn stres,.tetap berpikir normal..tetap tenang tetap tersenyum.sulit memang prakteknya tp jika mampu kyk gt km akan merasa masalahmu msh mampu km hadapin.anggap sj Tuhan sdg menghentikan dosa riba kt ..

Martuti

Member
Jgn...jgn stres,.tetap berpikir normal..tetap tenang tetap tersenyum.sulit memang prakteknya tp jika mampu kyk gt km akan merasa masalahmu msh mampu km hadapin.anggap sj Tuhan sdg menghentikan dosa riba kt ..
Berusaha buat tenang sbenarnya tp byangan dan ksebarnya data sy itu yg mmbuat sy trpojok merasa sangat trpukul sekali

Sy juga ada gagal untuk aplikasi dana rupaih, tunai cepat,uku,cash cepat dll.. sy stres dan merasa kayak org gila
sy uda berusaha ks tau no kontak apabila ada yg sebar data n mhn maap ... tinggal sy hadapi satupersatu, n byk2 mt pertolongan Allah SWT ... smua sy serahkan pada Allah SWT krn saat ini sy hanya sanggup bayar 1 juta sbulan utk smua pinjaman sy.

sistergoo

Active member
InsyaAllah bismillahirahmanirrahim bisa.. Gmn kbrnya skrng? Yang sudah jatuh tempo dan blm terbayar apa diteror terus menerus? Tetap kuat ya dan jangan stress

inewweni

Member
kak...
Sedikit cerita saya terlilit aplikasi ilegal dari Rupiah perkasa dan mo minjem kurang lbih 70 juta --(ini agak masuk akal krna udah saya berusaha lunasi masih aja ada tagihan)
dan aplikasi OJK per hari ini skitar 10 jutaan (belum terbayar)
kartu kredit 15 juta
Udah jual mobil, gadai sertifikat rumah dan tabungan haji saudara
masih belum tertututp, total tanggungan per hari ini 36 jutaan
Udah berhenti dan nyerah utk bayar karna aset terjual semua

sangat membuat stress, dan mulai minggu lalu saya berhenti gali lobang tutup lobang
berusaha sendiri dan dan berdoa banyak taubat kakk, memang sulit ukt dijalani
Cuma keluarga dan ibu saya menguatkan banget
krna dihantui rasa takut dan cemas itu pasti, apalagi saya gk ganti nomor, tiap hari WA masih ada yg follow up ancam2 sebar data

Bismillah bisa keluar dari pinjol,dan beneran mendekatkan diri pada Tuhan...
saat ini kondisi psikis saya jauh lebih kuat kak, daripada sebelumnya..
meski masih ada tanggungan glbay 36 juta

kyungie

Member
kak...
Sedikit cerita saya terlilit aplikasi ilegal dari Rupiah perkasa dan mo minjem kurang lbih 70 juta --(ini agak masuk akal krna udah saya berusaha lunasi masih aja ada tagihan)
kartu kredit 15 juta

sangat membuat stress, dan mulai minggu lalu saya berhenti gali lobang tutup lobang
krna dihantui rasa takut dan cemas itu pasti, apalagi saya gk ganti nomor, tiap hari WA masih ada yg follow up ancam2 sebar data

semangat mbaa , ngga sendirian kok bahkan ada yg nyampe 100juta
bismillah aja dan tobat akan riba
kita semua disini saling menguatkan
selalu mendekatkan diri sama yang diatas
insyaallah akan diberi kekuatan
bismillah ya mba

kak...
kartu kredit 15 juta

Yang sabar yah mbak . Intinya satu sekrang mbak harus bener bener berhenti galilobang tutup lobangnya . Bismillah mbak semoga selalu kuat

Fauziah Cantika

Assalamualaikum warahmatullahi wabarokatuh.... Sy jg banyak sebelumx ada puluhan ilegal legal, skr udah lunasin 1 1 pinjol legal ilegal smpai prn putus asa, smpat berfikir utk bunuh diri krn tertekan gak tau mau jual apa lg, sy mau stop galih lobang tutup lobang krn merasa justru tambah menjerumuskan, sampai akhirx sy pasrah sm keadaan dan memberi tahu semua keluarga, alhamdulilah sy bayar 1 1 habis byr apk sy delete, skr masuk 1bln lebih dr waktu sy putus asa n msh tersisa 2 ksp, 3apk galbay harian, 1apk ksh keringanan byr 40% dan bs nyicil, ada bbrp yg ilegal jg yg bantu balik ke pokok, InsyaAllah bulan depan sy lunasi n stop riba... Sy sholat tobat n betul2 minta agar jalan sy dimudahkan, meski smp hr ini sy blum 100% tenang tp hati sy sudah tidak putus asa lg, sy jg merasa banyak kemudahan yg Allah bukakan... Semoga qta semua disini dilancakan rezekix, dilepaskan dari riba n bs hidup tenang kmbali... Aamiin Allahumma Aamiin...

Maafkan

Assalamualaikum warahmatullahi wabarokatuh.... Sy jg banyak sebelumx ada puluhan ilegal legal, skr udah lunasin 1 1 pinjol legal ilegal smpai prn putus asa, smpat berfikir utk bunuh diri krn tertekan gak tau mau jual apa lg, sy mau stop galih lobang tutup lobang krn merasa justru tambah menjerumuskan, sampai akhirx sy pasrah sm keadaan dan memberi tahu semua keluarga, alhamdulilah sy bayar 1 1 habis byr apk sy delete, skr masuk 1bln lebih dr waktu sy putus asa n msh tersisa 2 ksp, 3apk galbay harian, 1apk ksh keringanan byr 40% dan bs nyicil, ada bbrp yg ilegal jg yg bantu balik ke pokok, InsyaAllah bulan depan sy lunasi n stop riba... Sy sholat tobat n betul2 minta agar jalan sy dimudahkan, meski smp hr ini sy blum 100% tenang tp hati sy sudah tidak putus asa lg, sy jg merasa banyak kemudahan yg Allah bukakan... Semoga qta semua disini dilancakan rezekix, dilepaskan dari riba n bs hidup tenang kmbali... Aamiin Allahumma Aamiin...
Alhamdulillah mbak nya bisa. Saya jg masih ada 4 aplikasi dgn total sekitar 3,9jt. Sepertinya kecil, tp saya rasanya sdh gk sanggup. Berat dgn kondisi skrg. Malah saya sampe ada niat buat bunuh diri kmarin

Anti.Riba

Banyak berdo'a, berzikir dan bersedekah. Usahakan lunasi hutang yang paling kecil dulu. Misalnya punya dana 2 juta, pembayaran jangan di cicil sampai merata, tapi cari yg kira pinjaman yg kurang dari 2 juta, tutup sekalian. Jangan lupa minta surat TANDA LUNAS dari mereka, untuk jaga-jaga dikemudian hari. Surat ini sangat penting sebagai bukti bahwa bahwa segala kewajiban kita sudah selesai. Karena masih banyak oknum DC yg menagih kembali hutang yg sudah lunas dengan mengatasnamakan Bank/Perusahaan Finansial tertentu, dimana mereka carinya random atas kemauan mereka sendiri tanpa persetujuan dari Bank. Dan disini peranan penting dari Surat Tanda Lunas tsb. Simpan Surat Tanda Lunas sampai kapanpun, kalau bisa seumur hidup....