capt...tolong bantu saya terjerat 25 aplikasi dan membuat saya tidak nyaman

Puspamila

aya terjebak pinjol dri asalnya 3 aplikasi sekarang sudah 25 aplikasi...tdinya saya gali lubang tutup lubang dengan mencairkan aplikasi yang baru..tapi lama kelamaan saya depresi karena ditagih sana sini,,kerja jadi tidak fokus..saya ingin mengehntikan semuanya,tpi sya tidak punya uang buat bayr semua aplikasi...tolong bantu bagai mana caranya biar bisa bebas dari semua pinjol,,karena jujur saya takut data saya dsebar oleh mereka..

Pak eko

Active member
tanangkan hati hilangkan smua rasa takut. dlu sya jg bgtu, tp smenjak brgabung dg grup skda btpa ajaibnya smua kecemasan hilang sirnah sudah. kuncinya cm satu, pasrah dan gk usah takut.

Puspamila

saya khawatir data saya dsebar..hari ini saya sudah dtelp berkali kali
apakah ada cara buat mengamankan data kontak di hap?

Pak eko

Active member
sdh trlanjur dr awal dftr psti sdh di backup oleh mrka, klo mrka mngancam sebar data silahkan ancam balik utk melaporkan ke bareskrim atau pihak trkait krn tlah melanggar uu ite

Dewi Handayani

Saya juga terjebak dengan 16 apk, dan hari ini ada 5 apk yg sudah jatuh tempo, sudah dihubungin oleh masing2 pinjol apalagi koint bahagia, sdah bolak balik wa saya hari ini. Dan saya bingung harus bagaimana. Mohon bantuannya capt

Puspamila

bner2 nyesek pa...dr 25 aplikasi saya sudah gagal bayr 4 aplikasi,,dan sya bener2 sudah pengen tobat pengen bebas,,,😭😭😭

Pak eko

Active member
bner2 nyesek pa...dr 25 aplikasi saya sudah gagal bayr 4 aplikasi,,dan sya bener2 sudah pengen tobat pengen bebas,,,😭😭😭
silahkan gagal bayar semuanya,tp bkn brti kita tdk membayar hutang ya! hny sja kita hrs ns nego utk bayar pokok saja utk mnghapus dosa riba kita, smbil buying time utk mngumpulkan dana utk bayar hutang kita. pelajari tiap video dr capt ridwan bali dlm mnghadapi dc pinjol.

Winarsih

Saya mempunyai hutang pinjol lebih dari 10 aplikasi saya binggung tidak ada uang untuk membayar
Merak dh mengancam akan membawa kerana hukum

Puspamila

silahkan gagal bayar semuanya,tp bkn brti kita tdk membayar hutang ya! hny sja kita hrs ns nego utk bayar pokok saja utk mnghapus dosa riba kita, smbil buying time utk mngumpulkan dana utk bayar hutang kita. pelajari tiap video dr capt ridwan bali dlm mnghadapi dc pinjol.
niat bayar ada...karena hukum hutang itu berat..tapi untung sekarg2 saya belum ada dana..brsan saya sudah mulai ada sms ancaman mau datang kerumah..saya tmbah takut

JackFrost

Member
niat bayar ada...karena hukum hutang itu berat..tapi untung sekarg2 saya belum ada dana..brsan saya sudah mulai ada sms ancaman mau datang kerumah..saya tmbah takut
maaf sblmnya klo bleh tw itu yg galbay apk ilegal apa yg legal.. krna setau saya apk yg ilegal ga ada dc lapangan mereka cmn maen tlp sm sebar data. . klo pihak mreka mw datang ke rumah silahkan aja.. ga akan dtng mreka

pinjaman apa itu mba? sy ada pinjam pro sama manggo plus katanya mau datang jg, sy sudah telat 11 hari
saya mango plus gak tau udah telat 2bln apa 3bln, sampe saat ini gak ada dc yang menghubungi, mungkin dia sibuk nagih korban pinjol baru 😁 penagihan cuma beberapa minggu pas lewat japo doang di whtsp sama tlp tapi ya emang lagi blm bisa bayar. dan alhamdulillah nya gak sebar data.

saya hari ini JT mba @Puspa Sari Rustandi .. tapi mereka lgsng sebar data ke kondar..
wahh klo sebar data mah gak usah dibayar mba, toh sudah mempermalukan, kalaupun mereka ngancem mau kasusin kita pencurian atau penipuan , jawab aja atas dasar apa penipuan, orang jelas2 disitu saya pinjam. dan balikin lagi mba, yang ada juga saya lapor balik karna anda sudah melakukan tindak pidana pencemaran nama baik dan terkenal pasal penyalahgunaan ITE, double pasal anda.

pokoknya gak usah takut, klo kita takut dc malah seneng, dan klo mbak nya malu ya emang itu udah resiko kita klo minjol, klo gak diteror ya sebar data.

Fiiaa

wahh klo sebar data mah gak usah dibayar mba, toh sudah mempermalukan, kalaupun mereka ngancem mau kasusin kita pencurian atau penipuan , jawab aja atas dasar apa penipuan, orang jelas2 disitu saya pinjam. dan balikin lagi mba, yang ada juga saya lapor balik karna anda sudah melakukan tindak pidana pencemaran nama baik dan terkenal pasal penyalahgunaan ITE, double pasal anda.

pokoknya gak usah takut, klo kita takut dc malah seneng, dan klo mbak nya malu ya emang itu udah resiko kita klo minjol, klo gak diteror ya sebar data.

iya sedihnya di situ mba @Puspa Sari Rustandi kalau sampai sebar data.. karena masih baru banget aku gagal bayar.. udah bener2 kuwalahan bayar

iya sedihnya di situ mba @Puspa Sari Rustandi kalau sampai sebar data.. karena masih baru banget aku gagal bayar.. udah bener2 kuwalahan bayar
iya bismillah aja, banyak-banyak istighfar. klo gak ada uangnya gak usah maksain bayar, klo udah ada baru deh bayar utangnya atau cicil dari yang terkecil dulu, atau bayar hutang ke teman atau sodara dulu, biar gak ada perpecahan grgr hutang, klo online kan kita ketemu orangnya juga ngga, dan mudah2an setelah kita bayar hutang-hutang kecil kita yg mungkin bisa lupa kita dikasih jalan rejeki sama allah buat terlepas dr riba
😇

awal-awal juga saya takut, tapi karena modal nekat dan rajin baca yang ada diforum, kita ambil pelajaran dr teman-teman semua yg ada disini mba 😊

shevas

Saya baru saja lewat 1 hari dikantong darurat skrg kalo nagih via WA tp pake voice note. Mungkin krn sudh banyak pelaporan soal chat WA yg kasar atau bagaimana, sy dulu jg pernah sampe d buat group wa. Semua hancur berawal dr situ.ada saran dan masukan untuk persoalan kali ini krn tetep kekeh mau sebar data

Saya baru saja lewat 1 hari dikantong darurat skrg kalo nagih via WA tp pake voice note. Mungkin krn sudh banyak pelaporan soal chat WA yg kasar atau bagaimana, sy dulu jg pernah sampe d buat group wa. Semua hancur berawal dr situ.ada saran dan masukan untuk persoalan kali ini krn tetep kekeh mau sebar data
ancam lapor aja mbak, sebar data saya anggap lunas, dan saya bisa laporkan anda dengan pasal pencemaran nama baik dan pasal penyalahgunaan ITE .itu sudah masuk tindak pidana apalagi perusahaan mereka ilegal double hukum deh klo mereka mau kasusin juga. kita cuma sekedar hutang piutang yang perdata, mereka berpa kesalahannya yg sudah masuk hukum pidana?

tenang ya mba, banyak2 istighfar dan perbanyak ibadah 😇