• SKDA tidak pernah meminta bayaran dalam bentuk materi atau uang. Jika ada yang menawarkan bantuan dan meminta bayaran uang, itu adalah penipuan. Harap dilaporkan ke kami untuk ditindak lanjuti. Terima kasih.
  • Join Group WA SKDA, klik disini

CARA SELESAIKAN / ATASI GADAI DAN SK PNS DLL

Suhartini

Maaf semua sekarang saya sedang bingung mau bagaimana..data saya sudah di sebar tp saya takut jika saya buka blokiran telp saya akan di teror karena saya tidak mengerti hukum dan takut salah ucap..

Maaf semua sekarang saya sedang bingung mau bagaimana..data saya sudah di sebar tp saya takut jika saya buka blokiran telp saya akan di teror karena saya tidak mengerti hukum dan takut salah ucap..
Ganti nmor hp aja mb..dr pd kerja gak nyaman di tlpn dan di intimidasi..sy jg gitu mb...gnt nmor hp.. konsekuensinya mereka tlpn yg bukan kodar kita..ya hrs siap mental di bully... bismillah aja

widia513

Ganti nmor hp aja mb..dr pd kerja gak nyaman di tlpn dan di intimidasi..sy jg gitu mb...gnt nmor hp.. konsekuensinya mereka tlpn yg bukan kodar kita..ya hrs siap mental di bully... bismillah aja
saya gitu disaranin ganti nomor juga,tapi tetap ngga tenang,,karna kucing kucingan sama si pinjol..semua kontak yg ada di hp saya,,,pengen akhiri semuanya,,,sudah tertekan banget,,,gimana cara penyelesaiannya,,,,,

Roby

Sabar aja...hp nya riset aja. Ganti no tlp biar lebih tenang. DC mah cmn bisa nya bgtu doank mereka itu org2 putus sekolah semua. Makanya otak nya pada cacat. Nanti mereka jd pasti kena karma nya

Saya sama kaya Ibu, data saya sudah disebar sama pinjol Illegal malah ada yg via SMS dengan mencemarkan Ibu saya & saya juga diancem mau dibikinin Group penggalangan dana Di WA, intinya kalau ada duit pasti saya bayar tp kalau sudah ada yg mencemarkan ibu saya (biarpun DC nya datang kermh saya trus minta maap sama ibu saya tidak bakalan saya bayar), saya sudah mencoba ke Polres Depok/Cyber crime y tu DC sudah melakukan perbuatan tidak menyenangkan alias mencemarkan nama baik/mencemarkan orang lain, saya disarankan di suruh datang lagi besok bertemu Tim IT Cybercrime saya yakin pasti No HP yg SMS ke kontak teman main & temen kerja saya bisa dilacak & bisa di proses kalau bukti kita kuat tapi masih saya tahan. Menurut saya Kalau ganti No Hp itu sama aja kita lari/kabur & tidak bagus

rosyidah

saya gitu disaranin ganti nomor juga,tapi tetap ngga tenang,,karna kucing kucingan sama si pinjol..semua kontak yg ada di hp saya,,,pengen akhiri semuanya,,,sudah tertekan banget,,,gimana cara penyelesaiannya,,,,,
diamkan saja dulu, saya juga gitu