• SKDA - UBBER FORUM -- SKDA tidak pernah meminta bayaran dalam bentuk materi/uang. Jika ada yg menawarkan bantuan & meminta bayaran uang, itu adalah penipuan. Harap dilaporkan ke kami untuk ditindak lanjuti. Jangan Panik hadapi tekanan DC dll tenangkan diri lihat/ pelajari tutorial vidio & info yg sudah kami siapkan. info founder SKDA WA: 0815-7550-0000 ( ikuti petunjuk) Respon cepat silahkan lihat & komentar di --- YOUTUBE : @RIDWANBALI --IG: @ridwannbali_skda
  • Join Group WA SKDA, klik disini

CC Bca debit tanpa pemberitahuan.

RASYA2525

Sy gagal byar cc bca, tapi cc bca debit rekening saya tanpa pemberitahuan.. rek nya tidak pernah sy daftarkan utk debit otomatis dan rek bca sy baru saya buat. Mereka bealasan sudah dalam pasal 12 pada lembar aply cc bca. Dan bahwa mereka melakukan itu sudah persetujuan BI dan ojk. Apakah ini pencurian?

Attachments

DIANANOVITA

Active member
Sy gagal byar cc bca, tapi cc bca debit rekening saya tanpa pemberitahuan.. rek nya tidak pernah sy daftarkan utk debit otomatis dan rek bca sy baru saya buat. Mereka bealasan sudah dalam pasal 12 pada lembar aply cc bca. Dan bahwa mereka melakukan itu sudah persetujuan BI dan ojk. Apakah ini pencurian?
galbay brp bulan mba di debet gtu?

Zeeyaf

Member
Bukan cm bca sj mba bank lain jg demikian, skrg yg pny cc macet n pmy saldo d bank tsb apalgi gajinya kesitu ya sudah wassalam pangkas terus

RASYA2525

galbay brp bulan mba di debet gtu?
Telat dua bulan, padahal rek baru buka dan tidak pernah didaftarkan untuk auto debet. dan itu saya tanyakan ke BI jawabannya itu adalah kewenangan bank bersangkutan. jadi bagi yang punya tunggakan CC di bank yang ada tabungannya sebaiknya dikosongkan...ato kalo payroll habis gajian langsung ambil...

Bulan ini juga saya mengalamin hal yang sama, tapi anehnya kalo memang di potong untuk CC nah knapa tagiahan gaknberkurang malah sama bahkan nambah bunga

bulan des saldo saya juga ke auto debet oleh bank B** karena ada tunggakan cc hampir 1 tahun..
saya blm liat untuk tagihan bulan ini apakah sudah brkurang hutang saya..
apa bank tersbut bisa mengajukan reschdule pembyaran dgn di cicil ya?
ada yg udh brhasil nego di cicil blm?

Melani129

Bukan cm bca sj mba bank lain jg demikian, skrg yg pny cc macet n pmy saldo d bank tsb apalgi gajinya kesitu ya sudah wassalam pangkas terus
Mbak ini maksdunya misal punya CC BCA dan payrol BCA diba di debit gtu kan... kalau misal CC berbeda sama atm yg kita punya bisa debet juga ga? Misal aku cc permata tapi aku ga punya tabungan permata .

Hopeee

Member
Mbak ini maksdunya misal punya CC BCA dan payrol BCA diba di debit gtu kan... kalau misal CC berbeda sama atm yg kita punya bisa debet juga ga? Misal aku cc permata tapi aku ga punya tabungan permata .
kalau berbeda Bank dengan CC penerbit ya enggak akan di debet otomatis kecuali sama bank dan penerbit CC pasti di debet karena mereka mempunyai kewenangan yang sudah di atur ketika buka rekening jadi kalau enggak mau di debit ya jangan buka tabungan di bank yang sama dengan penerbit CC.