Dana rupiah

Tista

Member
Saya jga gagal bayar di kredit pintar malah udah 71 hari, tapi bunga saya gak naik2 lagi, udah mentok 100% dari total pinjaman.. Selama ini cara saya menghadapi mereka ketika ada no ga jelas nlpn ga saya angkat, malah udah itu saya block langsung no nya, sms ga saya balas, wa jga malah ga saya buka sama sekali, waktu pertama saya telat bayar mereka awalnya neror terus tapi saya diemin aja, tapi tdi saya coba email mereka buat niat bayar tapi dana pokoknya saja tidak beserta bunga, apa yg saya terima itu yg bakal saya ganti, urusan sebar kontak ato gimana yah kalo mereka melakukannya merekalah yg bakal rugi, soalnya nada pesan saya di email pernyataan saya tegas lugas dan jelas, karena kalo kita manggut2 saja mereka bakal neken terus...
Sama saya skr lakukan seperti itu, tiap ada tlp masuk yg muncul DC gx jelas sdh saya biarkan. Sms saya bls klo yg msk akal dan wa saya bls cuma ksh tau blm ada dana dan menunggu balasan SP1 tapi bgtu DC mana mau tau.
Kyk hari ini DC danarupiah wa seharian gx tau bsk pasti akan wa kembali. Saya telat sehari

Tista

Member
Seharian DC danarupiah wa saya, padahal saya sdh ksh tau klo apk di PS sdh gx bisa dipake dan saya ksh tau klo danarupiah apk sdng dlm pengawasan OJk. Tp DC gx mau tau, dia mlh kirim saya link untuk dibuka, ktnya itu link resminya. Saya bls lg klo saya sdng menunggu balasan akan SP1 dari cs danarupiah tp DC lagi2 marah2 ksh tau klo berkas ada di dia bukan di ojk atau afpi.
Saya Japo kmrin, ini baru telat sehari, gimana bsk saya pasrah...
DanaRupiah itu sistem penagihannya gimana ya?? Mksdnya dc ke rmh atau sebar data juga??

Attachments

Dwx007

Member
Wah blm pernah mas, malah saya berharap sekali mereka datang secara langsung kerumah saya atau ingin bertemu saya, saat itulah kesempatan yg sangat baik untuk kita melakukan perlawanan, saya rasa ga mungkin mereka datang, mana beranilah, jika mereka datang laporkan langsung ke kepolisian mas, karena ini kesepakatan tidak tertulis, tidak tampak, tak ada saksi, tak ada bukti, laporkan dengan kasus penipuan, pencemaran nama baik, pemalsuan data, uud ite, aduh banyak kali mas pasal2 yg bisa kita gunakan untuk menjerat mereka, jadi jangan takut mereka datang, ga bakalan berani mereka karena bukti mereka tak kuat atau bisa disebut lemah dan sangat lemah sekaleee, hahaha
Kalo sebar data blm ada kayaknya, soalnya blm ada yg hubungi saya, tapi jika mereka melakukan itu laporkan pada ojk, akan tetapi sebelumnya mas harus memiliki bukti bahwa mas ada niat membayar dan mas gunakan alasan yg tepat dalam penjelasan kenapa mas blm bisa membayar hutang itu, contoh tak ada uang, gitu aja mas, tapi jgn ga bayar, dosa hutang itu gede, jadi bayar pokoknya aja, apa yg kita terima.
kalo udah berkali2 transaksi pada aplikasi tersebut gk bayar gpp.mereka juga udah untung dari bunga2 sebelumnya.

Liya

Member
kalo udah berkali2 transaksi pada aplikasi tersebut gk bayar gpp.mereka juga udah untung dari bunga2 sebelumnya.
Harusnya begitu ya mass, masih kurang kenyang ajaa..apalagi saya Uda setahunan saya rutin bayar bunga, sebulan minimal bisa 800-1jt aja untuk bunga....

agus botak

sy di dana rupiah lumayan besar...4 x pinjaman.yg 2.pinjam 1 juta di cicil 3x..cicilan pertama sudah bayar dua2 nya.yg ketiga pinjam 1.5 belum sama sekali di bayar udah japo tgl 27 bulan kemaren.yg ke 4 pinjam 1.3 belum di bayar juga.japo mingu2 ini..
kemaren dc nagih via wa.sy jawab aja belum ada dana untuk bayar..ngancam mau datang ke rumah plus kasih data kita ke ojk biar di blacklis bi..
sy jawab aja...ok saya tunggu dc ke rumah sy..udah sampe hari ini ga wa lagi..atau mungkin belum.hehehe

Apa ada yg macet bayar apk pinjam yuk , uku , dana rupiah , rupiah cepat , kredit pintar , kta kilat , uang me , pinjaman go
Sy bingung semua japo minggu ini , apa ada yg sudah didatangi DC diantara aplikasi diatas atau sebar data
Saya SDH lewat 3 hari dan seminggu d antara semuanya, blm ada DC lapangan yg datang,kl datang saya rasa lebih baik dari pada lewat TLP BKN pengeng kuping

efery

Member
Saya baru telat 2hari di danarupiah,pagi ini sdh kirim ancaman mau dtg segala.
Padahal saya sdh ksh tau blm ada dana dan saya gx mau buka link yg dia ksh (sebelumnya saya sdh info klo apk danarupiah di ps hilang)
klo Danarupiah masih memang bgtu kak,
saya udh hampir 7 hari telat..
tpi klo Apk lain teror nya lebih parah..
Tiap WA pasti saya cuma jawab minta doa nya supaya di mudahkan rezeki saya biar bisa segera melunasi pinjaman..
setelah itu g wa / telp lgi seharian..