• SKDA - UBBER FORUM -- SKDA tidak pernah meminta bayaran dalam bentuk materi/uang. Jika ada yg menawarkan bantuan & meminta bayaran uang, itu adalah penipuan. Harap dilaporkan ke kami untuk ditindak lanjuti. Jangan Panik hadapi tekanan DC dll tenangkan diri lihat/ pelajari tutorial vidio & info yg sudah kami siapkan. info founder SKDA WA: 0815-7550-0000 ( ikuti petunjuk) Respon cepat silahkan lihat & komentar di --- YOUTUBE : @RIDWANBALI --IG: @ridwannbali_skda
  • Join Group WA SKDA, klik disini

Gagal Bayar Dana rupiah,bantu saku,easy cash, Fintek Syariah dan UKU

Dwi1515

Selamat pagi perkenalkan saya dwitya. saya gagal bayar dan sudah jatuh tempo di bulan maret

1.Dana Rupiah sebesar 9.550.000
  1. Easy Cash 1.000.000
  2. Bantu saku 1.215.000
  3. Fintek syariah 1.300.000
  4. Uku 1.600.000
kira-kira aplikasi tersebut apakah ada orang lapangan di daerah Pamulang-Tangerang Selatan?

saya harap pertanyaan saya bisa di jawab. agar saya bisa lebih tenang.jujur saya kepikiran terus,tidur gak tenang dan sakit banget batin saya...takut mereka akan datangin rumah saya dan ortu saya tau.terima kasih

anna10

Member
Dana rupiah saya pernah galbay 1 bulan lebih gak ada dc yg datang. Telp gak saya angkat, tapi wa selalu sy balas.

Bintar

Dana rupiah saya pernah galbay 1 bulan lebih gak ada dc yg datang. Telp gak saya angkat, tapi wa selalu sy balas.
Lalu gimana ini sekarang mb? Ad kelanjutan? Pengajuan keringanan/pokok saja gitu? Kondar dihubungi kah?

Moihere

Member
Alhmadulillah sudah lunas. Pengajuan bayar pokok sich tapi cm dapat diskon 30%. Gak sampe hubungi kondar kok.
Mbaknya email ke CS danrup? saya jauh hari sebelum japo udah email dan cc ojk serta afpi, tapi masih belum ada replynya. sekarang japo besok pasti galbaynya deh. apakah untuk email harus menunggu galbay berapa lama gitu?

eko budi aati

Active member
Selamat pagi perkenalkan saya dwitya. saya gagal bayar dan sudah jatuh tempo di bulan maret

1. Easy Cash 1.000.000
  2. Bantu saku 1.215.000
  4. Uku 1.600.000
kira-kira aplikasi tersebut apakah ada orang lapangan di daerah Pamulang-Tangerang Selatan?

saya harap pertanyaan saya bisa di jawab. agar saya bisa lebih tenang.jujur saya kepikiran terus,tidur gak tenang dan sakit banget batin saya...takut mereka akan datangin rumah saya dan ortu saya tau.terima kasih
saya bantu jawaaab..sepertinya itu smua tdk ada kolekt lapanganya
kalopun dtg krmh ktemu orgtua , bilang jujur dr skrg klo km berhutang . ..saya galbay 30 apk. km ga sndirian kok
taubat taubat taubat itu yg utama

Happy pissank

1. Easy Cash 1.000.000
  2. Bantu saku 1.215.000
  4. Uku 1.600.000

Yang UKU gimana kak sekarang? DC telp ke luar kondar gak?

eko budi aati

Active member
list aplikasi yg ada kolector lapangan datang ke kantor & kerumah :

1. homecredit
  2. akulaku
  3. kredivo
  4. kredit pintar
  5. tunaiku
  6. modal nasional
  7. cashcepat
  8. tunaikita
  9. shopintar
  10. finmas
  11. Reliance syariah
  12. Indodana
13.mau cash 14.dana bijak
lokasi utama : Jabodetabek
lokasi cadangan : Seluruh wilayah pulau jawa .
diluar lokasi diatas , belum ada laporan di datangi yaa .. aman , MAHAL DIONGKOS .

cara hadapi saat ditagih :
  1. tanyakan surat tugas penagihan asli berblanko bukan fotocopyan , id card dc . (kalau gak ada) jangan suruh masuk .
  2. rekam by video muka dc nya , klo memory cukup rekam full .heheh
  3. klo ada nada pengancaman , mau sita aset , atau bikin gaduh lapor pak RT atau teriakin aja maling ,
  4. klo RT cuek , lari ke polsek terdekat minta perlindungan .
semoga membantu ..

#jangantakut
DC nya makan nya masih nasi + tempe orek juga kok , kecuali makan kelabang atau paku baru serem ..😁

Moihere

Member
Dana rupiah so far kalo telepon DC nya sopan. Saya bilang apa adanya mengenai keuangan saya. Beberapa bln terakhir ini saya memang minus. Dan saya juga back and forth imel ama CS nya juga. Terakhir CS nya kasih dokumen apa aja yang harus disertakan untuk pengajun keringanan.

DC yang terakhir namanya Ikhsan orangnya sopan banget. Wktu saya bilang saya ga tega juga pinjam ortu karena dah pensiunan malah dibilang, aduh Ibu jangan deh pinjem sama ortu untuk urusan pinjol. Kan kasihan. Kita sama sama berdoa aja Bu agar semuanya lancar ya, Bu. Kasihan orangtua udah sepuh masih harus ditambahin pikirannya padahal mestinya menikmati hari tua ya Bu. Gitu katanya. Kaget saya.. 😁

Intinya tuh DC udah nangkap maksudnya saya, dia cuma info aja sayang aja kalo datanya di pinjol legal jadi jelek... 🤭 Aduh tuh DC baik banget. Malah sungkan kalo ga cepet2 saya beresin. Tapi apa daya, yang namanya dana msh belom ada.. 😓

Virgi

Member
Saya terperangkap di apk ilegal sekitar 18'n saya lupa apa aja.. Dan ada yg udh hub di liar kondar.. Degdegan takut mereka kesel sma saya... Yg udh" sya jelasin sih mereka bs faham walau sempet kemakan adu domba dc.. Saya takut nanti ada lg yg g terima tp g mw ngerti keadaan.. Pusing sya ada yg senasip?

Moihere

Member
Saya terperangkap di apk ilegal sekitar 18'n saya lupa apa aja.. Dan ada yg udh hub di liar kondar.. Degdegan takut mereka kesel sma saya... Yg udh" sya jelasin sih mereka bs faham walau sempet kemakan adu domba dc.. Saya takut nanti ada lg yg g terima tp g mw ngerti keadaan.. Pusing sya ada yg senasip?
Dari sekitar 20an aplikasi saya ada yang ilegal sekitar 5-6. Belom yang legal berasa ilegal nya. Belom ketemu sih tapi cukup ketar ketir juga jadinya.

Dari Kredito barusan sms karena kalo telp ga saya angkat. Dia bilang ga mau tau usaha ibu seperti apa yang jelas sebelum jam 4 harus sudah ada! 100 aja untuk perpanjangan 4 hari. Orang gila. Pikirnya gampang kali ya. Saya jawab aja semoga ya. Silakan tunggu dah. Lah orang di luar kondar, mantan suami ditelp bilang suruh nalangi dulu. Dijawab sama dia bukan urusan saya. Terus dijawab kalo ga bakal di BAP kan ke polisi. Waktu tuh DC, ngakunya namanya Eka sms, saya bilang saya bikin pidana apa sampai mau di BAP kan. Silahkan saja. Kasih saya imelnya biar saya nego langsung sama yang berkepentingan. Ga dikasih lah pastinya. Bener menyebalkan kok. Bikin orang naik darah aja.
Saya sekarang focus ama yang legal aja dah. Negonya masih enak. Drpd sama yang ilegal yang bacotnya ga pernah disekolahin. 😡

Virgi

Member
Td baru di tlpn dari easycash saya di surub cpt" bayar... Di maksimalkan bsk... saya mnta bayar pokok dia g mw mnt email dan alamat jg g di kasih... Blgnya kemarin minjemnya online jd skrg byarnya online jg.. Tp klo blm ada duitnya saya gmna... Dia blg g ada urusan dengan itu jd gmana caranya buat lunasin... Saya bingung jawabnya lg... klo bsk udh pasti blm ada duitnya...

Moihere

Member
Dari sekitar 20an aplikasi saya ada yang ilegal sekitar 5-6. Belom yang legal berasa ilegal nya. Belom ketemu sih tapi cukup ketar ketir juga jadinya.

Dari Kredito barusan sms karena kalo telp ga saya angkat. Dia bilang ga mau tau usaha ibu seperti apa yang jelas sebelum jam 4 harus sudah ada! 100 aja untuk perpanjangan 4 hari. Orang gila. Pikirnya gampang kali ya. Saya jawab aja semoga ya. Silakan tunggu dah. Lah orang di luar kondar, mantan suami ditelp bilang suruh nalangi dulu. Dijawab sama dia bukan urusan saya. Terus dijawab kalo ga bakal di BAP kan ke polisi. Waktu tuh DC, ngakunya namanya Eka sms, saya bilang saya bikin pidana apa sampai mau di BAP kan. Silahkan saja. Kasih saya imelnya biar saya nego langsung sama yang berkepentingan. Ga dikasih lah pastinya. Bener menyebalkan kok. Bikin orang naik darah aja.
Saya sekarang focus ama yang legal aja dah. Negonya masih enak. Drpd sama yang ilegal yang bacotnya ga pernah disekolahin. 😡
Baru diinfoin tuh 100 rb ternyata cuma buat perpanjangan sehari doang! Yah mending buat ongkos anak saya sekolah aja. Yang Di Atas ga pernah tidur. Biar tau tuh DC kalo dia ngalami hal sama seperti kita2 di sini.

mentarii

Member
list aplikasi yg ada kolector lapangan datang ke kantor & kerumah :

1. homecredit
  2. akulaku
  3. kredivo
  4. kredit pintar
  5. tunaiku
  6. modal nasional
  7. cashcepat
  8. tunaikita
  9. shopintar
  10. finmas
  11. Reliance syariah
  12. Indodana
13.mau cash 14.dana bijak
lokasi utama : Jabodetabek
lokasi cadangan : Seluruh wilayah pulau jawa .
diluar lokasi diatas , belum ada laporan di datangi yaa .. aman , MAHAL DIONGKOS .

cara hadapi saat ditagih :
  1. tanyakan surat tugas penagihan asli berblanko bukan fotocopyan , id card dc . (kalau gak ada) jangan suruh masuk .
  2. rekam by video muka dc nya , klo memory cukup rekam full .heheh
  3. klo ada nada pengancaman , mau sita aset , atau bikin gaduh lapor pak RT atau teriakin aja maling ,
  4. klo RT cuek , lari ke polsek terdekat minta perlindungan .
semoga membantu ..

#jangantakut
DC nya makan nya masih nasi + tempe orek juga kok , kecuali makan kelabang atau paku baru serem ..😁
tapi modal nasional gak ada di list ojk ..

mentarii

Member
saya bantu jawaaab..sepertinya itu smua tdk ada kolekt lapanganya
kalopun dtg krmh ktemu orgtua , bilang jujur dr skrg klo km berhutang . ..saya galbay 30 apk. km ga sndirian kok
taubat taubat taubat itu yg utama
kira" apk apa ajja yg ada di list ojk yg punya dc lapangan ya ??
soalnya rata" pinjaman saya ada di list ojk ..

pororo95

Member
Aku galbay UKU baru sehari sih, tapi panik kalo nanti dia nelponin kondar/luar kondar apalagi sebar data. Mau lepas dari pinjol pinjol, galilobang tutup lobang malah bikin makin kecekek.

Gak bisa ya ngajuin nego gitu kalo jd bayar pokoknya aja, terus dibayar cicilan ?

mentarii

Member
Aku galbay UKU baru sehari sih, tapi panik kalo nanti dia nelponin kondar/luar kondar apalagi sebar data. Mau lepas dari pinjol pinjol, galilobang tutup lobang malah bikin makin kecekek.

Gak bisa ya ngajuin nego gitu kalo jd bayar pokoknya aja, terus dibayar cicilan ?
coba ajja email ke uku kak , minta nego pokoknya ajja ..
emang ada berapa apk yg galbay kak ?