• SKDA - UBBER FORUM -- SKDA tidak pernah meminta bayaran dalam bentuk materi/uang. Jika ada yg menawarkan bantuan & meminta bayaran uang, itu adalah penipuan. Harap dilaporkan ke kami untuk ditindak lanjuti. Jangan Panik hadapi tekanan DC dll tenangkan diri lihat/ pelajari tutorial vidio & info yg sudah kami siapkan. info founder SKDA WA: 0815-7550-0000 ( ikuti petunjuk) Respon cepat silahkan lihat & komentar di --- YOUTUBE : @RIDWANBALI --IG: @ridwannbali_skda
  • Join Group WA SKDA, klik disini

Galbay pinjol 2021

AT92

Member
Laporan dari orang kantor sih ga ada, cuma easycash aja yg rajin seminggu 1x telpon kantor
Wkwkwk easy cash dah diem .. krna di sebut td sm korban di live pinjol di gerebek di kelapa gading

Itu ibu cerita awalnya pinjem di easycash eh dpt tawaran pinjol illegal smpe di trfin duitnya

Makanya easycash lg diem2 wkwkw

fready16

Wkwkwk easy cash dah diem .. krna di sebut td sm korban di live pinjol di gerebek di kelapa gading

Itu ibu cerita awalnya pinjem di easycash eh dpt tawaran pinjol illegal smpe di trfin duitnya

Makanya easycash lg diem2 wkwkw
Jadi sementara easycash aman nih k, atau selama nya aman.. Wkwkwk

ini itu

Saya adalah pekerja kantoran yang gagal bayar di aplikasi, mulanya rasanya semua terbayar sebab saya pikir setiap bulan gajian. Tapi sebab gali lobang tutup lobang, tiba-tiba hutang saya menjadi banyak sekali dari yang tadinya kelihatan masih terbayar:

GAGAL BAYAR
1. Mau cash : Rp. 1.665,000 x 4 bulan, Gagal Bayar Cicilan ke 4 dari 25 Sep
2. Rupiah Cepat: Rp. 1786400 Gagal Bayar dari 17 Oktober
3. Adakami Rp. 1.500.000 Gagal Bayar dari 21 Oktober

Akan saya gagal bayarkan:
3. Indodana : Rp. 1298000 x 6 Bulan Jatuh tempo 26 Okt
4. Adapundi : Rp. 5.700.000 Jatuh tempo 27 Oktober
5. Kta kilat : Rp. 1760800 Jatuh tempo 27 Oktober
6. Uangme : Rp. 3.800.000 Pokoknya saja belum bunga, Mulai jatuh tempo 28 Oktober
7. Kredinesia : Rp. 2597700 Jatuh Tempo 28 Oktober
8. Kredit Pinta : Rp. 1.100.700 x 3 Bulan Jatuh Tempo 1 Nov 2021
9. Julo : Rp. 1420000 x 6 Bulan Jatuh Tempo 30 Okt
10. Akulaku : KTA 1.200.000, Cicilan 3.000.000

Saya tidak pernah angkat telp, wa saya masih aktif. saya cek hanya malam hari. saya membuang jauh2 pemikiram sebar kontak. sebab percuma jika memang iya tak ada lagi yang bisa saya lakukan, dan bisajadi juga tidak. Meski saya takut apps diatas menghubungi teman kantor dan atasan atau kantor saya, setiap kerja dibayang2i jangan2 mereka tahu dan lain-lain, saya juga takut sekali apps diatas terus menerus menelp kantor, dan disampaikan ke bos hingga akhirnya saya kehilangan pekerjaan:

Pengalaman gagal bayar:
-Mau cash awal gagal bayar ada wa mengingatkan hanya dari robot, saya biarkan, saat ini sudah hampir sebulan dan niat saya menunggu DC datang saja untuk nego bayar pokok dan di cicil
-Rupiah cepat, awal gagal bayar ada beberapa no. yang wa, saat ini 2 no. tsb saya archive tidak ada wa lagi
-Adakami saya pernah gagal bayar 3 hari bulan kemarin, ditawarkan bayar dengan cara cicil. saat ini saya sedang menunggu penawaran tersebut
-Indodana saya pernah baca ada dc atau bisa nego restrukturisasi setelah gagal bayar 2 mingguan. meski takut juga dikontak di luar kondar
-Adapundi, pinjaman saya paling besar di aplikasi ini dan saya takut sebenarnya baca-baca review DCnya. tapi akan saya gagal bayar saja sebab tidak ada dananya. Begitu juga dengan uangme
-Kredinesia, saya mengajukan cicil lewat cs. Tapi sepertinya akan saya gagal bayarkan saja sebab tidak ada dananya
-Kredit pintar, saya deg-degan takut telp kantor begitu juga dengan julo dan akulaku

saya sudah tidak perduli bi checking dan tidak mau gali lubang tutup lobang. sebab gagal bayar mau cash 1 bulan kemarin saya juga sepertinya sudah tidak bisa lagi pinjam di aplikasi lain. saat ini saya sedang pasrah saja. akan saya bayar setiap gajian, saya juga mulai ambil freelance. dan berupaya mencari uang sebanyak mungkin untuk menutup hutang. meskipun sulit berkonsentrasi kadang, stress saya takut di sebar ke orang kantor.

Last edited:

AT92

Member
Saya adalah pekerja kantoran yang gagal bayar di aplikasi, mulanya rasanya semua terbayar sebab saya pikir setiap bulan gajian. Tapi sebab gali lobang tutup lobang, tiba-tiba hutang saya menjadi banyak sekali dari yang tadinya kelihatan masih terbayar:

GAGAL BAYAR

6. Uangme : Rp. 3.800.000 Pokoknya saja belum bunga, Mulai jatuh tempo 28 Oktober

Saya tidak pernah angkat telp, wa saya masih aktif. saya cek hanya malam hari. saya membuang jauh2 pemikiram sebar kontak. sebab percuma jika memang iya tak ada lagi yang bisa saya lakukan, dan bisajadi juga tidak. Meski saya takut apps diatas menghubungi teman kantor dan atasan atau kantor saya, setiap kerja dibayang2i jangan2 mereka tahu dan lain-lain, saya juga takut sekali apps diatas terus menerus menelp kantor, dan disampaikan ke bos hingga akhirnya saya kehilangan pekerjaan:

Pengalaman gagal bayar:
-Mau cash awal gagal bayar ada wa mengingatkan hanya dari robot, saya biarkan, saat ini sudah hampir sebulan dan niat saya menunggu DC datang saja untuk nego bayar pokok dan di cicil
-Rupiah cepat, awal gagal bayar ada beberapa no. yang wa, saat ini 2 no. tsb saya archive tidak ada wa lagi
-Adakami saya pernah gagal bayar 3 hari bulan kemarin, ditawarkan bayar dengan cara cicil. saat ini saya sedang menunggu penawaran tersebut
-Indodana saya pernah baca ada dc atau bisa nego restrukturisasi setelah gagal bayar 2 mingguan. meski takut juga dikontak di luar kondar
-Adapundi, pinjaman saya paling besar di aplikasi ini dan saya takut sebenarnya baca-baca review DCnya. tapi akan saya gagal bayar saja sebab tidak ada dananya. Begitu juga dengan uangme
-Kredinesia, saya mengajukan cicil lewat cs. Tapi sepertinya akan saya gagal bayarkan saja sebab tidak ada dananya
-Kredit pintar, saya deg-degan takut telp kantor begitu juga dengan julo dan akulaku

saya sudah tidak perduli bi checking dan tidak mau gali lubang tutup lobang. sebab gagal bayar mau cash 1 bulan kemarin saya juga sepertinya sudah tidak bisa lagi pinjam di aplikasi lain. saat ini saya sedang pasrah saja. akan saya bayar setiap gajian, saya juga mulai ambil freelance. dan berupaya mencari uang sebanyak mungkin untuk menutup hutang. meskipun sulit berkonsentrasi kadang, stress saya takut di sebar ke orang kantor.
Semangat .. sy lebih dr itu mLah 30 apk legal 😁 bukan bangga sih .. tp seneng aja bs sadar skrg .. selama ini kaya terhipnotiz gali lobang tutup lobang smpe habis smua .. hubungan sm keluarga jg smpet renggang ..

Kantor sy udh kondisikan blg kalo ad ayg cari dah resign .. meskipun bbrpa yg rese ga prcya minta sambungi ke hrd kwwkkw

Tp ya toh udh 50 harian semua di jalani ga seseram yg di pkiri.. hrd tau segala macem tp kan dia kalo mau pecat pun bs kita minta bantuan LBH krna hutang urusan pribadi blg aja lg usaha di selesaikan (kalo niat bayar) biasa jg udh 3 bln reda ga nyariin.. gitu sih kata pengalaman di grup

Msalah dtg atau ga dtg random jg
Ada yg suami istri punya tagihan kredivo serumah.. yg di datengi dc malah istrinya ..suaminya ga
Secara tagihan lbh gede suaminy..

Ga tau knp jd ya pengalaman org2 random gitu sih dan ya beda2 waktu dtgnya . Yg legal biasa sih gak rese .. paling ke kondar aja berisik

Ada pundi nanti sabar2in ya hehehe sama kta kilat berisik itu .. uangme juga

Indodana disaya pengalaman tlpn luar kondar tmn kantor sy. Tp sy jelasin dia malah bantuin rekamin jd sy lapor ke ojk indodana minta maaf krna tlp luar kondar tp ya gt cuma hapus denda 100 persn dgn syarat bayar 1 x cicilan.. tp sy dah bertekat ga bayar sih .. mau dtg sering2 jg .. sy utamain kebutuhan sehari2 dl sm bayar bank dlu hehehe ..

Intinya ya yg perlu dipersiapkan ya mental aja
Masalah mau di bayar ya silahkam kl ada uang.. atau mau sedekah aja sbg ganti utangnya monggo

Yg ptg jgn minjem2 lg ga bakal bs keluar dr lingakaran setan :)

Dchoco

Member

GAGAL BAYAR

Pengalaman gagal bayar:

Saya jg ada maucash....dc nya udh nlp kantor jg...saya mnta cicil ga bsa...pengen janjian aja sii ktmu dc nya ..

ini itu

Saya jg ada maucash....dc nya udh nlp kantor jg...saya mnta cicil ga bsa...pengen janjian aja sii ktmu dc nya ..
mau cash telat bayar berapa lama? telp kantornya baru ya? saya ngga tau mau cash hubungi kantor tidak, saya lupa juga telp yang saya cantumkan telp benar bukan

Dchoco

Member
mau cash telat bayar berapa lama? telp kantornya baru ya? saya ngga tau mau cash hubungi kantor tidak, saya lupa juga telp yang saya cantumkan telp benar bukan
Aku udah mao 2 bulan...nego cicil ga mau...mau ngelunasin blm ada dananya

Baru saja di datengi DC akulaku, galbay 82 hari tagihan 1,2. Area sumedang perbatasan Subang. Padahal di kampung lho 😁 tapi kebetulan DC nya ada tetangga kampung.
DC nya sopan, ngasih keringanan cicil. Tapi ga aku kasih, ga ada dana.

Last edited:

Cibun04

Member
Saya sdh mau 4 bln galbay apk yg dsebutin diatas. Yg dtg dc kp bru bgt tdi pagi dtg tpi dcnya baik bgt bapak2, saya dikasih diskon pelunasan sama dia trus ga maksa suruh bayar, disuruh kumpulin duitnya dulu bru klo udah ada disuruh wa dia. Ampe didoain semoga bulan ni bisa kekumpul duitnya
Kk daerah mana?

Cibun04

Member
Saya punya pinjaman :
Easy Cash ( Pinjam 5jt cicil 4x ud byr 2x sisa 2x total na 3,2 )
Uang me ( 4jtan )
Rupiah Cepat ( 3jtan )
KTA Kilat ( 2,5 )
Cairin ( 2jtan )
Tunaiku ( sisa 1jtan )
Akulaku ( KTA 900rb , Cicilan 1,8jt )
Kredit Pintar ( 3jt )
Uatas ( 1jtan )
Kredinesia ( 1jtan )
Uku ( 1,9jtan )
Pinjam Yuk 600rb
Teman Prima 300rb
Kredivo ga tau brp ga bs dibuka aplikasinya
FinPlus ( 2,8jt )
Shoppe ( Paylate dan Pinjam )
Klo gede gni apakah smua aka didatangin DC ???? Galau bgt saya. Help donk yg punya pengalaman saya di jakarta soalna.
Saya jg Jkt k, kk Jkt mana? Sy Jkt pusat

Cibun04

Member
kalau yg jatuh tempo apk nya
1. akulaku
2. kredito
yang akan jatuh tempo
1. indodana
2. easycash
3. julo
4. uku
5. tunaiku
6. adapundi
7. kredit pintar
8. Uangme
9. Dana rupiah
10. easy cash

barusan baru bayar adakami sama cangkul udah barusan di bayar. yg adakami tinggal 1 kali lagi.
Aku kredit pintar sama easycash kyanya bakal galbay soalnya udh g ada uang lg

Cibun04

Member
Iya ka, emang sampe sekarang tdk pernah respon wa sama sms. kalau ganti no emang gpp ya ka? engga bakal kena perkara ke pengadilan gara gara lari dari tanggung jawab atau gmn ya ka? mau coba buat berfikir positif tapi tetep engga bisa sama belum tenang juga banyak keluar pikiran yang aneh aneh ka. Soalnya saya mau pakai cara kk ganti no dan ga respon biar pikiran tenang. Jujur aja di tenang2in juga malah makin kepikiran ka.
Sama aq jg kefikiran k, klo ada grup wa aq mau gabung k