• SKDA - UBBER FORUM -- SKDA tidak pernah meminta bayaran dalam bentuk materi/uang. Jika ada yg menawarkan bantuan & meminta bayaran uang, itu adalah penipuan. Harap dilaporkan ke kami untuk ditindak lanjuti. Jangan Panik hadapi tekanan DC dll tenangkan diri lihat/ pelajari tutorial vidio & info yg sudah kami siapkan. info founder SKDA WA: 0815-7550-0000 ( ikuti petunjuk) Respon cepat silahkan lihat & komentar di --- YOUTUBE : @RIDWANBALI --IG: @ridwannbali_skda
  • Join Group WA SKDA, klik disini

Mau keluar dari jerat pinjaman online

Awal mula pinjol ilegal .
Pulang kampung duit kurang . sedangkan keperluan di kampung lagi bnyak banyaknya

Terus ada apk namanya TUNAI CAIR.
Aku ga tau kalau tinggal sekali klik pinjaman itu masuk 4 apknya .

Awalnya aku gak sadar. Pas sadar sadar ada penagihan setelah 7 hari pinjam sdh ada 6 jt.
Pas waktu itu emng ga ada uang . dan akhirnya di suruh perpanjang dlu .

Akhirnya gali lobang tutup lobang 34 apk ilegal.

Ada gak sih cara caranya minjem ke orang buat nutup di bayarnya pas gajian. Sk saya jaminan . pengen selesai keluar dari jerat pinjol.

Jerat bngt pinjol.. Ngancem nya parah .

Gseokyu

Member
Klo 34 apk itu ilegal smua mending galbay aja, di kondisiin dl kontak di hp, ganti nomer hp kalo bisa, pinjol bgt ga bakal selesai" ka, mau kamu pinjem sama orng lain juga tetep aja ga bakal ke tutup

sari iw

Klo 34 apk itu ilegal smua mending galbay aja, di kondisiin dl kontak di hp, ganti nomer hp kalo bisa, pinjol bgt ga bakal selesai" ka, mau kamu pinjem sama orng lain juga tetep aja ga bakal ke tutup
iya pinjem lg ke org jg ga nutup sm saya jg lg bnyk pinjol ilegal dan sdh ga sanggup bayar lagi. saya sdh pusing gali lobang tutup lobang, bingung mau cari uang kemana lg. klo misal gagal bayar saya blm siap resiko nya seperti sebar data dan dipermalukan. harus gimana ya jadinya? apa pinjol ilegal bs nego bayar pokok nya saja dan dicicil? tlg sarannya.

Gseokyu

Member
iya pinjem lg ke org jg ga nutup sm saya jg lg bnyk pinjol ilegal dan sdh ga sanggup bayar lagi. saya sdh pusing gali lobang tutup lobang, bingung mau cari uang kemana lg. klo misal gagal bayar saya blm siap resiko nya seperti sebar data dan dipermalukan. harus gimana ya jadinya? apa pinjol ilegal bs nego bayar pokok nya saja dan dicicil? tlg sarannya.
Ilegal paling dia nawarin nyicil, tapu dengan bunga, misalnya hutang kamu 1 jt, bayar 500, sisanya ga bakl 500, bisa jdi 700 malah, aku udh prnh kyk gt, 2x nyicil tapi ga selesai", harusnya udh lunas malah nambah karna bunga, aku juga kmrn ga siap sebar data, makanya aku nyicil, tapi klo dipikir kok ga selesai", akhirnya ya galbay aku, sebar data ya itu resiko, tapi aku udah kondsiin ke kontak aku klo itu penipuan, coba kamu email ke satgas, aku tiap pinjol ilegal wa ke kontak aku lngsng aku email ke satgas, dan alhamdulillah, mereka cuma ngubungin sekali doang, abis itu ngilang, klo pinjolnya ada dlm aplkasi lain, kamu sebutin aplikasinya juga

Dina Shaki

Active member
Ilegal paling dia nawarin nyicil, tapu dengan bunga, misalnya hutang kamu 1 jt, bayar 500, sisanya ga bakl 500, bisa jdi 700 malah, aku udh prnh kyk gt, 2x nyicil tapi ga selesai", harusnya udh lunas malah nambah karna bunga, aku juga kmrn ga siap sebar data, makanya aku nyicil, tapi klo dipikir kok ga selesai", akhirnya ya galbay aku, sebar data ya itu resiko, tapi aku udah kondsiin ke kontak aku klo itu penipuan, coba kamu email ke satgas, aku tiap pinjol ilegal wa ke kontak aku lngsng aku email ke satgas, dan alhamdulillah, mereka cuma ngubungin sekali doang, abis itu ngilang, klo pinjolnya ada dlm aplkasi lain, kamu sebutin aplikasinya juga
Memang ada satgas nya y? email nya apa?

Eki777

Kak mau tanya dia sampai sekarang masih wa di kontak kakak ga?