• SKDA - UBBER FORUM -- SKDA tidak pernah meminta bayaran dalam bentuk materi/uang. Jika ada yg menawarkan bantuan & meminta bayaran uang, itu adalah penipuan. Harap dilaporkan ke kami untuk ditindak lanjuti. Jangan Panik hadapi tekanan DC dll tenangkan diri lihat/ pelajari tutorial vidio & info yg sudah kami siapkan. info founder SKDA WA: 0815-7550-0000 ( ikuti petunjuk) Respon cepat silahkan lihat & komentar di --- YOUTUBE : @RIDWANBALI --IG: @ridwannbali_skda
  • Join Group WA SKDA, klik disini

Mau tanya seputar KPR

bnbn9736

Member
Mengajukan KPR Bisa dengan catatanan minimal 24 bulan setelah clear BI Checking untuk amannya
Kalau semisal saya baru selesaikan cicilan dalam waktu 24 bulan kedepan, berarti ngajuin KPR biar clear harus 2 tahun lagi ya? Jadi terhitung sekarang total 4 tahun baru bisa ajuin KPR? Tapi saya ada cicilan KTA 36 bulan hmm.. kalau lancar bisa jadi bahan pertimbangan gak ya?

Hopeee

Member
Kalau semisal saya baru selesaikan cicilan dalam waktu 24 bulan kedepan, berarti ngajuin KPR biar clear harus 2 tahun lagi ya? Jadi terhitung sekarang total 4 tahun baru bisa ajuin KPR? Tapi saya ada cicilan KTA 36 bulan hmm.. kalau lancar bisa jadi bahan pertimbangan gak ya?
ketika nyicil 24 bulan kedepan seharusnya status BI Checking nya Lancar jadi pas ketika 24 lunas masalah dengan bank langsung bisa ajukan KPR dengan catatan BI Chekingnya sudah Clear

bnbn9736

Member
ketika nyicil 24 bulan kedepan seharusnya status BI Checking nya Lancar jadi pas ketika 24 lunas masalah dengan bank langsung bisa ajukan KPR dengan catatan BI Chekingnya sudah Clear
hoo yang penting di SLIKnya status lancar ya mau ada ataupun tidak ada cicilan. Dan nominal cicilan juga tidak lebih besar dari pendapatan dan juga kebutuhan hidup kali ya jadi bisa jadi bahan pertimbangan buat KPR.

Hopeee

Member
hoo yang penting di SLIKnya status lancar ya mau ada ataupun tidak ada cicilan. Dan nominal cicilan juga tidak lebih besar dari pendapatan dan juga kebutuhan hidup kali ya jadi bisa jadi bahan pertimbangan buat KPR.
Betul sekalali yang penting catatan status Black List BI Checking lancar + 24 bulan untuk yang lain lain biasanya nego dengan Pengembang untuk persyaratan KPR