• SKDA tidak pernah meminta bayaran dalam bentuk materi atau uang. Jika ada yang menawarkan bantuan dan meminta bayaran uang, itu adalah penipuan. Harap dilaporkan ke kami untuk ditindak lanjuti. Terima kasih.
  • [EVENT] NGOBRAS JAKARTA - Gagal Bayar Bisa Berujung Pidana Klik Disini...
  • Join Group WA SKDA, klik disini

Pertama kali galbay di pinjol

Inaa

Member
Sya pertama kali galbay di pinjol uangme, jujur sya takut, sya juga sudah tidak mau gali lobang tutup lobang lagi. Jujur skrg sya ada 6pinjol (akulaku, easycash, kreditpintar, uangme, kredinesia, kta kilat) dan semuanya aktif gara" saya gali lobang tutup lobang trs. Saat ini sya sedang tdk bkerja krn dirumakan 1bln dan otomatis sya tdk ada penghasilan untuk 1bln itu jga tdk bisa byr tagihan. Sya takut jika sya tdk bisa byar mereka akan sebar data dan telpon ke nomor kantor, sya takut terkena cibiran oleh tmn" sya nanti.
Untuk teman" ada gak yg galbay di 6pinjol itu, dan mereka akan telpon ke kantor tdk ya ?

Saya juga bingung , bukannya niat galbay. Suami saya sudah mau memberikan uang. Tapi suami gajian seminggu lagi. Saya bingung kalo bunga nambah besar dan Bengkak

Inaa

Member
Saya juga bingung , bukannya niat galbay. Suami saya sudah mau memberikan uang. Tapi suami gajian seminggu lagi. Saya bingung kalo bunga nambah besar dan Bengkak
Mba ikut brp pinjol ? Dan yang galbay pinjol apa ?
Sya juga tidak niat galbay, sya juga baru dapat gaji akhir januari, itupun blm bisa menutup cicilan sya di 6pinjol itu

Saya pinjaman di uangme , finmas, tunai kita, rupiahcepat,kredinesia,chaswagon, dan skg adalah jatuh tempo 3 sekaligus Aplikasi. Saya nunggu semua cs pinjol telfon dan disana saya Akan berbicara terus terang sampai diberikan kemudahan mencicil sampai seminggu kedepan .

Inaa

Member
Saya pinjaman di uangme , finmas, tunai kita, rupiahcepat,kredinesia,chaswagon, dan skg adalah jatuh tempo 3 sekaligus Aplikasi. Saya nunggu semua cs pinjol telfon dan disana saya Akan berbicara terus terang sampai diberikan kemudahan mencicil sampai seminggu kedepan .
Yang sya takutkan kalau galbay mereka akan tlp ke semua no kontak hp dan kantor

Tlp sih pasti ,malu sih pasti tapi mau gimana lgi kalo ga ada uang jangan dipaksa untuk pinjam lagi untuk menutupi pinjaman lain .
Nego aja dlu sama DC nya yang nagih dengan slalu angkt tlp mereka supaya tidak dianggap kita lari dan mreka tidak tlp kemana mana

Inaa

Member
Tlp sih pasti ,malu sih pasti tapi mau gimana lgi kalo ga ada uang jangan dipaksa untuk pinjam lagi untuk menutupi pinjaman lain .
Nego aja dlu sama DC nya yang nagih dengan slalu angkt tlp mereka supaya tidak dianggap kita lari dan mreka tidak tlp kemana mana
Sudah pernah kejadian ?
Sya takut untuk terbuka ke keluarga atau teman"

Last edited:
Menurut saya, mereka Akan meneror kalo kita gak ada Etikad baik. Mending kalo di telfon angkat aja. Terus terang aja . Kalo memang mereka legal, mereka pasti respon kita dengan baik. Saya percaya itu. Saya sudah langsung menelfon tunai kita, dan mereka dipan banget ngrespon. Mudah2an kita dapet kemudahan membayar semua sisa hutang. Yg penting niat membayar aja, dan berusaha, insyallah allah kasi rejeki untuk kita memerangi semua. Dan jangan lari. Insyallah juga mereka bisa memberikan keringanan untuk kita

Uut kuswendi

[/QUOTE

Maaf mas. Saya apk pinjol nya ada yg legal sama ilegal..?

Kalau yg ilegal gimana ya mas..?
Apa saya angkat telpon mereka atau biarin aja..?

Saya sudah sangat stres mikirin beginian terus.

deedee

Member
galbay in aja sis kalo ga ada uang

akulaku dc datang galbay di atas 5 bulan itu juga bisa dinego kok
kreditpintar kasi surat doang

lainnya bablas hehehe

Inaa

Member
galbay in aja sis kalo ga ada uang

akulaku dc datang galbay di atas 5 bulan itu juga bisa dinego kok
kreditpintar kasi surat doang

lainnya bablas hehehe
Mas nya pernah galbay di apk apa aja emang ? Terus kalau galbaynya kelamaan kan nanti mereka bakalan ngehubungin nomor yang ada di kontak dan kantor ?
Baru pertama kali galbay, jadi sya takut

Inaa

Member
saya cew kok mba hehehhee

banyak mba saya dulu hampir 50 aplikasi kebanyakan ilegal

jangan takut ya
Oh maaf mba ..
Skrg mba nya masih ada ditelponin sama dc ?
Uangme sya udah telat 4hr, dan mreka udah tlp kondar, sya takut klu mreka tlp kantor
Akulaku, easycash sama kta kilat bentar lagi mau japo
Kreditpintar masih bisa sya tangani, kredinesia juga sya masih bisa byar perpanjangan tenor.
Sya bingung bgt mba, kudu cerita sm siapa lg, nggak mungkin jga cerita ke keluarga/temen yg ada nanti sya kena marah.
Mana posisi sya juga lg hamil

Saya tiap hari malah dc tlp , klo saya mod angkat ya angkat teriak in ganti ..klo gak mod saya angkat,hp nya mas mic taruh di knalpot ..klo dia kasar tinggal gas motor aja biar telinga nya pecah tu DC karna dia tlp pake headset ..smoga cepat selesai

Deskybar7009

Sya pertama kali galbay di pinjol uangme, jujur sya takut, sya juga sudah tidak mau gali lobang tutup lobang lagi. Jujur skrg sya ada 6pinjol (akulaku, easycash, kreditpintar, uangme, kredinesia, kta kilat) dan semuanya aktif gara" saya gali lobang tutup lobang trs. Saat ini sya sedang tdk bkerja krn dirumakan 1bln dan otomatis sya tdk ada penghasilan untuk 1bln itu jga tdk bisa byr tagihan. Sya takut jika sya tdk bisa byar mereka akan sebar data dan telpon ke nomor kantor, sya takut terkena cibiran oleh tmn" sya nanti.
Untuk teman" ada gak yg galbay di 6pinjol itu, dan mereka akan telpon ke kantor tdk ya ?
Kalo ada duitnya KTA KILAT aja diduluin

deedee

Member
Oh maaf mba ..
Skrg mba nya masih ada ditelponin sama dc ?
Uangme sya udah telat 4hr, dan mreka udah tlp kondar, sya takut klu mreka tlp kantor
Akulaku, easycash sama kta kilat bentar lagi mau japo
Kreditpintar masih bisa sya tangani, kredinesia juga sya masih bisa byar perpanjangan tenor.
Sya bingung bgt mba, kudu cerita sm siapa lg, nggak mungkin jga cerita ke keluarga/temen yg ada nanti sya kena marah.
Mana posisi sya juga lg hamil

ya allah mba kasian bgt lagi hamil
dulu aku juga lagi hamil pas awal galbay itu
jadi aku tau rasanya
banyak berdoa

kalau uangme dulu ya gitu agresif di awal2 telat aja kok
akulaku ada DC akan datang setelah 5 bulan galbay (suami sendiri yg ngalamin)
easycash mulutnya emang sadis, iya iya in aja

Mba saran saya matikan wa aja dlu dan ga usah diangkat ,klo memang mba nya masih blom punya duit acuhin sja , klo dipermalukan kantor mba pasrah aja , tergantung atasan mba saja si ,logikanya selama mba ngga melanggar aturan perusahaan ga akan di keluarin kok ,masalah utang piutang mah Wajar semua orang pernah ngalamin dan itu masalah pribadi..

Beda lagi kasus mba nya ambil uang perusahaan buat bayar utang nah itu kasusnya boleh mba takut di keluarin dari tempat kerja.

Masalah malu sama manusia ga usah terlalu diambil pusing ,stop riba kedepannya malu sama Allah mba insya Allah di mudahkan dan dicukupi .