• SKDA - UBBER FORUM -- SKDA tidak pernah meminta bayaran dalam bentuk materi/uang. Jika ada yg menawarkan bantuan & meminta bayaran uang, itu adalah penipuan. Harap dilaporkan ke kami untuk ditindak lanjuti. Jangan Panik hadapi tekanan DC dll tenangkan diri lihat/ pelajari tutorial vidio & info yg sudah kami siapkan. info founder SKDA WA: 0815-7550-0000 ( ikuti petunjuk) Respon cepat silahkan lihat & komentar di --- YOUTUBE : @RIDWANBALI --IG: @ridwannbali_skda
  • Join Group WA SKDA, klik disini

Rumah mau di lelang

azaeli

Assalamualaikum
perkenalkan nama saya zaenal dari banyumas,
Saya mau konsultasi saya punta kpr di bank syariah,karena lagi ujian usaha saya lagi bangkrut,angsuran rumah saya macet,saya hanya mengangsur semampu saya dalam artian saya masih dan ingin melanjutkan angsuran saya dan saya yakin nanti usaha bisa berkembang lagi.tapi bank nggak mau tahu dan tetap ingin melelang,tolong gimana solusinya,mungkin dalam forum ini ada yang pernah alami seperti saya,terimakasih
wasalamualaikum wr wb

Assalamualaikum
perkenalkan nama saya zaenal dari banyumas,
Saya mau konsultasi saya punta kpr di bank syariah,karena lagi ujian usaha saya lagi bangkrut,angsuran rumah saya macet,saya hanya mengangsur semampu saya dalam artian saya masih dan ingin melanjutkan angsuran saya dan saya yakin nanti usaha bisa berkembang lagi.tapi bank nggak mau tahu dan tetap ingin melelang,tolong gimana solusinya,mungkin dalam forum ini ada yang pernah alami seperti saya,terimakasih
wasalamualaikum wr wb
Ambil cicilan berapa tahun kka dan perbulannya berapa ?

Saya sudah mengalaminya kka
Rumah sudah cash awalnya tapi berhubung saya keluar kerjaan dan saya mau usaha terpaksa saya gadai rumah saya dengan bayar cicilannya musimab setiap kali oanen yaitu 3 bulan sekali harua cicil 5jt dan itu saya gada rumah dapatnya 300jt selain saya buat usaha saya juga buat biaya sekolah anak anak saya.. dan cicilan ini saya ambil 10tahun..

Setelah saya sudah mampu bayar separohnya dari htang saya usaha anjlok rugi besar karena kemarau panjang..

Sampai saat ini belum mampu bayar yang 150jt plus bunga yang masih berjalan kemaren pas say cek jadi 185jtan dan sudah bebebrapa kali di kasih surat pelelangan alhamdulillah rumah belum tersita

Dan say masih mengusahakan untuk bayr pokoknya 150jt tapi masih alut sampai sekrang