• SKDA - UBBER FORUM -- SKDA tidak pernah meminta bayaran dalam bentuk materi/uang. Jika ada yg menawarkan bantuan & meminta bayaran uang, itu adalah penipuan. Harap dilaporkan ke kami untuk ditindak lanjuti. Jangan Panik hadapi tekanan DC dll tenangkan diri lihat/ pelajari tutorial vidio & info yg sudah kami siapkan. info founder SKDA WA: 0815-7550-0000 ( ikuti petunjuk) Respon cepat silahkan lihat & komentar di --- YOUTUBE : @RIDWANBALI --IG: @ridwannbali_skda
  • Join Group WA SKDA, klik disini

STOP BAYAR PINJOL LEGAL DAN ILEGAL

39349

Hello kak semua.... Untuk daerah sumut yg ada dc lapangan app legal apa aja ya? Mohon di bantu... Thank you

annawina

Ini memang link jebakan, krn ketika di klik langsung ada data kita disitu seolah2 minjam. Biarin aja jangan ditanggapi yg kayak gitu...
Sehari sekali WA isinya sama kata2 nya kaya gitu kak. dan hari ini juga wa katanya dah nunggak terus mo nelponin kontak di hp juga kak. Gimana ya kak

Wilesu

Member
Mohon pencerahannya kak...saya ada galbay di apk easy cash dan julo dan beberapa apk legal apakah ada DC dtg di wilayah sidoarjo gak ya kak...??
Mereka itu punya kerjasama dengan DC lapangan di tiap wilayah masing masing. Jadi bukan nya terbang sana sini untuk menagih. Tapi DC lapangan bukan hal yang harus di pikirkan. Yg harus di pikirkan adalah bagaimana mengumpulkan dan menyisihkan tiap rejeki yang ada, sampai selesai hutang 1 demi 1. Hidup normal, tidak hutang lagi bagaimanapun susah nya hidup yang di jalanin.

Zen

Ada yg sama atau bahkan lebih parah dari saya?
Hari ini saya memutuskan untuk berhenti bayar alias gagal bayar.
Saya terjerat 14pinjol legal dan terjebak 50 pinjol ilegal.
Yg ilegal mencapai 100jt.
Saya berniat galbay dan sudah menyiapkan mental.
Kalo yg legal saya ada itikat baik utk selesaikan.

Bodohnya saya dan jngan jadi seperti saya karena selalu beritikat baik selalu membayar tepat waktu malah jadi jebakan, setiap jatuh tempo saya pinjam di pinjol lain untuk tutup pinjol yg jatuh tempo, butuh 2-3aplikasi untuk menutup 1pinjol. Dalam 2bulan saya selalu bayar tepat waktu, sampai gak bisa bayar lagi dan sampai pinjam keluarga 49juta tapi bukan selesai malah makin banyak bunga dan pinjaman gak berkurang, hanya perpanjang2 terus seperti itu kalo gak di stop bisa sampai kiamat gak akan berhenti.
Saya sudah siapkan mental untuk masalah sebar data, usaha produksi baju saya sampai hampir bangkrut.
Istighfar aja sebanyak2nya, pokoknya bertaubat sama tuhan apapun agama kalian, pasti akan diberi jalan
wow..

Zen

Mau tanya guys.. Aplikasi ini apakah ada DC lapangan nya? Trims

Tarik Dana
Reliance Syariah
Ada Modal

Akhirnya kemarin saya BALAS DENDAM.
Saya PATUH ANJURAN KOMINFO.
Saya SENGAJA 'ambil uang' di aplikasi ILEGAL yang selama ini saya sudah pengajuan berulang kali, yaitu DanaSahabat, Tunai CPT (dulu Tunai Cepat /logonya biru tua), KreditUang, dan iDompet.

Dulu saya patuh, bunga apk ilegal sangat mencekik dengan tenor 7 hari dan ada juga 10 hari. Bila telat 1 / 2 hari pasti saya bayar pengembalian (termasuk denda) sesuai apk.

Sekarang UANG SAYA KEMBALI ATAS ANJURAN KOMINFO😂😂😂 Mari kita bikin fintech ilegal cukong Cina bangkrut dengan aksi GALBAY Berjamaah!!
Silakan GALBAY dan copy link berikut:

Kalo yg ilegal bisa ambil kontak di wa kak ?

Ucu kusmara

Mohon pencerahan saya udah cape galob tulob, saya punya hutang ke
Akulaku, kredivo, 360kredi, KTA kilat, adapundi sama easy cash kalo galbay bakalan sebar data ga?

Mana aja yang ada DC nya saya di bandung

Shafa02

Saya baru aja didatangi DC Pinjamindo (satu payung perusahaan dgn Modal Nasional & Cash Cepat) setelah terlambat +60 hari atau 2 bulan..

Awalnya DC dateng ke rumah ortu saya krn KTP saya masih alamat ortu. Mengaku sbg kurir paket, akhirnya diberi tahu alamat saya yg baru.

Saya pun mengira tukang paket, tumben jam 4 sore.
Rupanya, DC pelan² berbisik dari Pinjamindo.
Buru² saya ajak masuk, saya sediakan minum dan camilan seadanya.

Singkat cerita, selama kurang lebih 1,5 jam bertamu, saya cuma dengerin Kang DC curhat . . Ahaha..

Kalimat penutup Kang Dc "Jadi mau kapan bayarnya? Saya bisa bantu stop bunga, lalu dicicil semampunya, bayar ke rek virtual atas nama nasabah"
Saya jawab "Iya, saya usahakan. Dananya belum ada". Ingat! Jangan pernah janjikan tanggal dan jangan bilang ada uang.

Akhirnya, Kang DC pulang saya bekali camilan yg ada di meja. Begitulah... DC juga manusia, mereka lelah di jalan kejar target.🤭🤭
Daerah mna mba ..saya jga ada galbay pinjamindo

Shafa02

info dong kaa
ak galbay d akulaku, kredivo, bantusaku, pinjam yuk, cash cepat, modal nasional, uku, julo, kta kilat, maucash, saya modalin, pinjam duit, gojek paylater, traveloka paylater, tunaikita, bocil, itu smua yang legal
yang bru dtg k rmh itu akulaku
aku daerah bandung
info dc lapangan dong kaaa
karena ak tkt ad yg k rmh lg ortu udh murka banget
kl apk ilegal ak udh g tau brp yang ku galbay dan mreka cmn sebar data
mhon bantuannya ka
Gmna teh ada yg dtg krmh dc.nya??