• SKDA - UBBER FORUM -- SKDA tidak pernah meminta bayaran dalam bentuk materi/uang. Jika ada yg menawarkan bantuan & meminta bayaran uang, itu adalah penipuan. Harap dilaporkan ke kami untuk ditindak lanjuti. Jangan Panik hadapi tekanan DC dll tenangkan diri lihat/ pelajari tutorial vidio & info yg sudah kami siapkan. info founder SKDA WA: 0815-7550-0000 ( ikuti petunjuk) Respon cepat silahkan lihat & komentar di --- YOUTUBE : @RIDWANBALI --IG: @ridwannbali_skda
  • Join Group WA SKDA, klik disini

STOP BAYAR PINJOL LEGAL DAN ILEGAL

AT92

Member
K
Kaka domisilinya dimana, kalau aku adamodal domisili di jaksel ada dc nya kak kerumah. Karena adamodal seatap sama pinjamindo. Tapi kalo pinjamindo kayaknya skrng udh dicabut izinnya deh sama ojk. Jd entah bakal ttp dateng apa ga krn pinjamindo pas legal ada dc jugaaa.
Kamu ada pinjam indo ga ? Atau adamodal doang

K

Kamu ada pinjam indo ga ? Atau adamodal doang

Aku adamodal doang kak, tapi adamodal seatap sama pinjamindo. Pinjam indo ada dc kerumah dan adamodal pastinya juga kan anaknya gitu. Tp skrng gak tau deh kan pinjam indo aja udah dicabut izinnya entah ttp ada dc kerumah atau ga itu kurang tau. Tp klo adamodal aku kmrn disamper september sih dan ga ketemu aku cuma nitipin surat aja ke adik ku. Trs aku di wa tp aku jwb jujur blm ada dananya gitu.

AT92

Member
Aku adamodal doang kak, tapi adamodal seatap sama pinjamindo. Pinjam indo ada dc kerumah dan adamodal pastinya juga kan anaknya gitu. Tp skrng gak tau deh kan pinjam indo aja udah dicabut izinnya entah ttp ada dc kerumah atau ga itu kurang tau. Tp klo adamodal aku kmrn disamper september sih dan ga ketemu aku cuma nitipin surat aja ke adik ku. Trs aku di wa tp aku jwb jujur blm ada dananya gitu.
Dtg lg gak tuh ntar ?

AT92

Member
Hehe belum tau yah kak, semoga aja sih ngga secara bos nya udah jd ilegal kan hoho ya klo pun dtng lg yaaudah jujur apa adanya aja emg blm ada dana ko. Nanti aku update lg ya dtng gak nya
Siap soalnya sy 2 bln nanti tgl 3 nov lg nnguin jd dtg ga 🤣 soalnya pas nagih dia malah blg alamat saya di jakarta kan ..

Pdhl ktp sy tgr ..
Ga tau dia mau kemana

Siap soalnya sy 2 bln nanti tgl 3 nov lg nnguin jd dtg ga 🤣 soalnya pas nagih dia malah blg alamat saya di jakarta kan ..

Pdhl ktp sy tgr ..
Ga tau dia mau kemana

Berarti kakak br galbay sebulanan ya? Biasanya datengnya 2bulan menuju 3bulan gitu kak.

AT92

Member
Berarti kakak br galbay sebulanan ya? Biasanya datengnya 2bulan menuju 3bulan gitu kak.
Yoi lg di tngu2 ni
Ada modal 3 jt
Pinjam indo 4 jt

Nego pinjam indo di email deal bayar 1 jt lunas cuma kan udh ilegal gausa di bayar kwkwkw

Adamodal deal terima 2,330 bayar di cicil 2x
Tp sy ga pernah cicil kan nego2 aja kali nanti ada duitnya tau2 gak ada kwkwkw

22nya gada yg nagih lg smpe skrg .. cuma bawel seminggu soalnya abis sy laporkeun

Yoi lg di tngu2 ni
Ada modal 3 jt
Pinjam indo 4 jt

Nego pinjam indo di email deal bayar 1 jt lunas cuma kan udh ilegal gausa di bayar kwkwkw

Adamodal deal terima 2,330 bayar di cicil 2x
Tp sy ga pernah cicil kan nego2 aja kali nanti ada duitnya tau2 gak ada kwkwkw

22nya gada yg nagih lg smpe skrg .. cuma bawel seminggu soalnya abis sy laporkeun
Aku ada modal sih 2.5 cuma krn udh mentok bunga udh jd 5jt tagihannya. Terus kmrn jg dc nya nawarin cicil 3x tp aku bener bener blm ada dana pas september itu rajin wa in trs tp aku ttp bilang blm ada dana sampe september trs akhirnya ga wa wa lagi sih

Rbn

Halo semuanya

Mau nanya2 dan sharing dikit. Awal muasal terjerat pinjol, krna bisnis dengan teman. Modal tak pinjam dri online, krna memang hitung2an awal sudah pas. Ternyata kawan tsb lari entah kemana. Akhirnya galob tulob, banyak pinjol dan ilegal saya coba. Sampai mobil kegadai, motor, laptop dan emas. Yg ngeri dri pinjol ilegal, di apk cuma liat2 , eh malah masuk tagihan dan duit gk ada masuk (danago dan ksp apaaa gt lupa namanya). Akhirnya yg ilegal gk saya bayar. Dan gk ada yg dtg. Dan teror2 aja. Saya teror balik dan hina balik.
Sisa pinjol saya :
KTA kilat
Kredit pintar
UKU
Pinjamindo
AdaModal
AdaPundi
DanaRupiah
Yg mau saya tanyakan :
1. Yg manakah ilegal dan legal ?
2. Apakah DC akan dtg ke rmh ?
3. Apakah hanya kondar saja yg di wa ?
Mohon bantuannya sedulur semua.
Krna udah gk sanggup. Harus bayar cicilan gadai motor dan mobil. Usaha bimbel dan sablon nyungsep krna pandemi dan temen td.
UKU sama ADAPUNDI getol bgt wa-nya. Ngancem2 tentang data kredit saya di ojk gitu. Dan kondar terus2an di wa juga 🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️. H+7 after galbay

Dha09

Halo semuanya

Mau nanya2 dan sharing dikit. Awal muasal terjerat pinjol, krna bisnis dengan teman. Modal tak pinjam dri online, krna memang hitung2an awal sudah pas. Ternyata kawan tsb lari entah kemana. Akhirnya galob tulob, banyak pinjol dan ilegal saya coba. Sampai mobil kegadai, motor, laptop dan emas. Yg ngeri dri pinjol ilegal, di apk cuma liat2 , eh malah masuk tagihan dan duit gk ada masuk (danago dan ksp apaaa gt lupa namanya). Akhirnya yg ilegal gk saya bayar. Dan gk ada yg dtg. Dan teror2 aja. Saya teror balik dan hina balik.
Sisa pinjol saya :
KTA kilat
Kredit pintar
UKU
Pinjamindo
AdaModal
AdaPundi
DanaRupiah
Yg mau saya tanyakan :
1. Yg manakah ilegal dan legal ?
2. Apakah DC akan dtg ke rmh ?
3. Apakah hanya kondar saja yg di wa ?
Mohon bantuannya sedulur semua.
Krna udah gk sanggup. Harus bayar cicilan gadai motor dan mobil. Usaha bimbel dan sablon nyungsep krna pandemi dan temen td.
Yg datang kerumah cuma kredit pintar, sisanya cuma gertakan aja. Adapundi rewel DCnya ga ngerti jam operasional kantor sama jam istirahat. Mereka suka ngWA malah jam 2 malam kadang suka ngirim chat juga. Pernah seminggu dibuat stres sampe ga nafsu makan karna kepikiran gituan, sampe akhirnya mereka surat palsu ke saya baru saya bisa santai kalo mereka cuma gertak aja

Rbn

Yg datang kerumah cuma kredit pintar, sisanya cuma gertakan aja. Adapundi rewel DCnya ga ngerti jam operasional kantor sama jam istirahat. Mereka suka ngWA malah jam 2 malam kadang suka ngirim chat juga. Pernah seminggu dibuat stres sampe ga nafsu makan karna kepikiran gituan, sampe akhirnya mereka surat palsu ke saya baru saya bisa santai kalo mereka cuma gertak aja
Surat palsu kaya gmn maksdnya ka ??

Rbn

Ini saya barusan email yg otw japo. Kredit pintar, kredit kilat, adamodal, sama pinjamindo. Minta keringanan utk nyicil pokoknya aja.
Nunggu kabar baik besok kayaknya ini

Dha09

Surat palsu kaya gmn maksdnya ka ??
Iya pihak dc ngirim surat tentang penugasan mereka tetapi dalam surat itu banyak yg salah mulai dari tata letak kop surat, alamat kantor yang ga sesuai dan ga ada di gmaps. Bahkan surat ini pernah di jelasin di channel youtube solusi hutang. Dan isinya sama dengan yang saya terima dari tulisan pertama sampe tulisan terakhir semua sama

Rbn

Iya pihak dc ngirim surat tentang penugasan mereka tetapi dalam surat itu banyak yg salah mulai dari tata letak kop surat, alamat kantor yang ga sesuai dan ga ada di gmaps. Bahkan surat ini pernah di jelasin di channel youtube solusi hutang. Dan isinya sama dengan yang saya terima dari tulisan pertama sampe tulisan terakhir semua sama
Si kredit pintar dtg kermh bar2 kah ka ?
Biar tau pasang badannya

dinndaaaa

Saya galbay 8 Pinjol Legal (Pinjamindo, UKU, Easycash, Uang Me, KTA Kilat, Cairin, Ada Pundi, Saya Modalin) dan 4 Pinjol Ilegal (RpCepat, Tunai CPT, DanaQ, dan Ajukan Dana).
SAYA NYESEL KENAPA BARU SEKARANG SAYA GALBAY, SEHARUSNYA GALBAY DARI DULU😭😭
Pas 1 bulan pertama galbay, saya lakukan:
Saya off SIM-1 (biar pikiran fokus ga baca teror SMS/ telefon masuk)..
Saya hanya menghidupkan SIM-2 dan WA Bisnis (utk nomor baru saya)
WA Utama saya uninstall sementara (install WA biasanya tengah malam saat butuh aja atau pas kepo pengen tau isi teror mereka di WA) rupanya DC teror WA/ SMS.. ahaha..
Pakai TrueCaller premium biar bener² auto-blocked nomor² DC.
Setelah 1 bulan galbay, yaaaa teror mereda..
Pinjol legal jadi sering tawarin promo pengahpusan denda, terutama UangMe, AdaPundi, KTA Kilat.. kalau Cairin lebih sering nawarin cicilan pengembalian pinjaman pokok 😂
Yaa.. gimana yaa.. Gw dah gada uang.. Tobat pinjol setan riba.. Gw ga mau lagì gali lobang tutup lobang.. KORBAN PINJOL CUMA SIAPKAN MENTAL aja dan banyak berdoa agar dimudahkan rejeki berkah berlimpah, STOP PINJOL MUDHARAT...
Salam,
Mantan Debitur pinjol yg pernah DISIPLIN bayar tepat waktu dengam galob tulob, pinjam teman, gadai hingga jual barang.
Sekarang saatnya teriakan MERDEKAAAAAA!!!!!!
easycash gimana ka sampe sekarang?