• SKDA - UBBER FORUM -- SKDA tidak pernah meminta bayaran dalam bentuk materi/uang. Jika ada yg menawarkan bantuan & meminta bayaran uang, itu adalah penipuan. Harap dilaporkan ke kami untuk ditindak lanjuti. Jangan Panik hadapi tekanan DC dll tenangkan diri lihat/ pelajari tutorial vidio & info yg sudah kami siapkan. info founder SKDA WA: 0815-7550-0000 ( ikuti petunjuk) Respon cepat silahkan lihat & komentar di --- YOUTUBE : @RIDWANBALI --IG: @ridwannbali_skda
  • Join Group WA SKDA, klik disini

Surat Keringanan Bayar Pokok

Agustin

Kepada Yth
(Nama Pinjol)

Dengan ini saya:
Nama:
No. Tlp:

Dengan ini saya ingin mengajukan reschedule pembayaran, dan saya ingin melakukan Permohonan Keringanan Pembayaran pada Aplikasi....... dikarenakan saya sedang ada masalah keuangan yg skrg saya hadapi dan saya juga mempunyai beberapa aplikasi pinjaman online ditempat lain, maka dari itu saya memohon dengan sangat agar bisa:
  1. Melakukan pembayaran pokok saja tanpa bunga dan biaya lain-lain
  2. Pembayaran akan saya bayarkan dengan cara cicilan tetap setiap bulannya selama (diperjelas maunya brp perbulannya dan brp kali angsur)
  3. Tidak akan mengajukan kembali pinjaman di Aplikasi....
Surat ini saya ajukan sebagai bukti bahwa saya mempunyai ITIKAD BAIK untuk membayar kredit macet saya.

Terima kasih atas kepercayaan Aplikasi.... yang telah menerima saya sebagai nasabah.

Demikian permohonan ini saya sampaikan, mohon kebijakannya, terima kasih

Salam,
NAMA PEMOHON
Dapet balesan kaya gini

Attachments

Mohom maaf saya mau nanya..saya kan ada gagal bayar di cashcepat udh hampir 3 minggu ini..apakah bs saya langsung kirim permohonan sperti ini via email..sementara skrg saya blm ada dana sama sekali jg utk bayar..gimana ya?saya kirim permohonan skrg apa nanti stelah dana siap..mohon bantuannya tmn2 semua...🙏
sama mba, sy jg bingung kpn saya mengajukan sedangkan skr sy blm ada dana sama sekali

Agni

Setelah kirim surat SP 1 , lalu kapan kita bisa kirim SP 2? Dan bentuj suratnya bagaimana ya ?

Indahlifi

Member
Setelah kirim surat SP 1 , lalu kapan kita bisa kirim SP 2? Dan bentuj suratnya bagaimana ya ?
Kalo aku jarang pakai email mbak. Kalo uda dihubungi DC lebih enak lewat DC. Kmrn aku galbay 35 apk. Hampir semuanya aku nego sama DC untuk pelunasan. Julo yg infonya ga bisa di nego lewat DC ak bisa pelunasan lewat DC. Skrg pinjolku sisa 2 aja.

bungsu

Kalo aku jarang pakai email mbak. Kalo uda dihubungi DC lebih enak lewat DC. Kmrn aku galbay 35 apk. Hampir semuanya aku nego sama DC untuk pelunasan. Julo yg infonya ga bisa di nego lewat DC ak bisa pelunasan lewat DC. Skrg pinjolku sisa 2 aja.
termasuk pinjol ilegal juga bisa mba?

Janu Prastyo

Kepada Yth
(Nama Pinjol)

Dengan ini saya:
Nama:
No. Tlp:

Dengan ini saya ingin mengajukan reschedule pembayaran, dan saya ingin melakukan Permohonan Keringanan Pembayaran pada Aplikasi....... dikarenakan saya sedang ada masalah keuangan yg skrg saya hadapi dan saya juga mempunyai beberapa aplikasi pinjaman online ditempat lain, maka dari itu saya memohon dengan sangat agar bisa:
  1. Melakukan pembayaran pokok saja tanpa bunga dan biaya lain-lain
  2. Pembayaran akan saya bayarkan dengan cara cicilan tetap setiap bulannya selama (diperjelas maunya brp perbulannya dan brp kali angsur)
  3. Tidak akan mengajukan kembali pinjaman di Aplikasi....
Surat ini saya ajukan sebagai bukti bahwa saya mempunyai ITIKAD BAIK untuk membayar kredit macet saya.

Terima kasih atas kepercayaan Aplikasi.... yang telah menerima saya sebagai nasabah.

Demikian permohonan ini saya sampaikan, mohon kebijakannya, terima kasih

Salam,
NAMA PEMOHON

itu smua nya lgsg dinego atau satu persatu pelunasannya?