• SKDA - UBBER FORUM -- SKDA tidak pernah meminta bayaran dalam bentuk materi/uang. Jika ada yg menawarkan bantuan & meminta bayaran uang, itu adalah penipuan. Harap dilaporkan ke kami untuk ditindak lanjuti. Jangan Panik hadapi tekanan DC dll tenangkan diri lihat/ pelajari tutorial vidio & info yg sudah kami siapkan. info founder SKDA WA: 0815-7550-0000 ( ikuti petunjuk) Respon cepat silahkan lihat & komentar di --- YOUTUBE : @RIDWANBALI --IG: @ridwannbali_skda
  • Join Group WA SKDA, klik disini

Terjerat 45 Aplikasi pinjalan online dalam 4 bulan total hutang 68jt

Assalamualaikum pak.. Saya mila 24 tahun asal padang, disini saya butuh bantuan saya sangat strees menghadapi utang di pinjol ini, dimana total utang saya saat ini 68jt di 45 aplikasi dalam kurun wktu 4 bulan ini. Dimana tempo semua hampir setiap harii.. Saya tidak tau lagi mau bagaimana. Laptop,motor sudah terjual gegara melunasi nya. Tpi tak kunjung lunas. Bahkan bisnis online saya jadi hancur sebab tidak bisa fokus menjalaninya😒😒😒😒
Utang dengan tmn tmn menjadi banyak 😒
Bahkan saya sempat ingin mengakhiri hidupp😒😒😒
Mohon bantuannya pak😒😒

Dea Ramdani

Assalamualaikum pak.. Saya mila 24 tahun asal padang, disini saya butuh bantuan saya sangat strees menghadapi utang di pinjol ini, dimana total utang saya saat ini 68jt di 45 aplikasi dalam kurun wktu 4 bulan ini. Dimana tempo semua hampir setiap harii.. Saya tidak tau lagi mau bagaimana. Laptop,motor sudah terjual gegara melunasi nya. Tpi tak kunjung lunas. Bahkan bisnis online saya jadi hancur sebab tidak bisa fokus menjalaninya😒😒😒😒
Mohon bantuannya pak😒😒
Gabung grup aja mba

Lara fitri

Mohon bantuannya pak😒😒
Waalaikum slam..maaf sblm ny sya mw berbagi cerita sdkit..saya jg sma dlm wktu 4bln ini terjerat d 17 aplikasi yg m'buat saya terpuruk..pndapatan yg saya dptkn dr usaha saya &suami brpa pun tdk pernah bs mnutupi hutang2 sya d pinjol smpai akhir ny sy memutuskn utk berhenti..sy berhenti mncari pinjaman d aplikasi lain utk menutupi tagihan d aplikasi yg akan japo..sy berhenti mnvari utang baru/pinjaman pda kerabat&teman2..sya pasrah &berserah diri sm Allah..meminta petunjuk&pertolongan dr Allah..meminta diberi kekuatan utk melewati smua ini..alhamdulillah wlau agak berat d awal skrng sdh lbh plong &ternyata sy bs mnjalani ny berkat bantuan/saran/masukan dr mas @Bagus P sy sngat bersyukur bs gabung d grup ini & sharing sm mas bagus..saat ini sy sdang mnjalani masa2 teror dr para dc tp sy kuatkn hati&mental bismillah sy yakin bs mlewati ini smua..smngt mbak jngan ptus asa..Allah tdk akan m'berikan cobaan melebihi batas kemampuan hamba ny..silahkan bnyak baca2 thread d forum ini..insha Allah bnyak m'bantu

Bagus P

Active member
Waalaikum slam..maaf sblm ny sya mw berbagi cerita sdkit..saya jg sma dlm wktu 4bln ini terjerat d 17 aplikasi yg m'buat saya terpuruk..pndapatan yg saya dptkn dr usaha saya &suami brpa pun tdk pernah bs mnutupi hutang2 sya d pinjol smpai akhir ny sy memutuskn utk berhenti..sy berhenti mncari pinjaman d aplikasi lain utk menutupi tagihan d aplikasi yg akan japo..sy berhenti mnvari utang baru/pinjaman pda kerabat&teman2..sya pasrah &berserah diri sm Allah..meminta petunjuk&pertolongan dr Allah..meminta diberi kekuatan utk melewati smua ini..alhamdulillah wlau agak berat d awal skrng sdh lbh plong &ternyata sy bs mnjalani ny berkat bantuan/saran/masukan dr mas @Bagus P sy sngat bersyukur bs gabung d grup ini & sharing sm mas bagus..saat ini sy sdang mnjalani masa2 teror dr para dc tp sy kuatkn hati&mental bismillah sy yakin bs mlewati ini smua..smngt mbak jngan ptus asa..Allah tdk akan m'berikan cobaan melebihi batas kemampuan hamba ny..silahkan bnyak baca2 thread d forum ini..insha Allah bnyak m'bantu
Terus lawan rasa takut nya ya mba ..

Masalahnya kontak darurat saya n rekan dikontak saya di terornyam bakal di akses galery mereka n disebar. Dan itu membuat kontak n rekan saya marah marah sm say mabk😒

Lara fitri

Masalahnya kontak darurat saya n rekan dikontak saya di terornyam bakal di akses galery mereka n disebar. Dan itu membuat kontak n rekan saya marah marah sm say mabk😒
Sperti ny g mngkin y mbak klo mereka mw mengakses galery kontak2 mbak..mereka g ad akses k hp kontak2 mbak...kecuali klo mereka mengakses galery hp mbak msh bs dimengerti krena pda saat pengajuan qt sndiri yg memberikan izin aplikasi pinjol yg qt gunakan utk mngskses kontak/galery/kamera/lokasi dll ny..sore td sy dpt saran dr mas bagus utk mnghentikan izin aplikasi2 yg galbay apalagi yg udah terlanjur sebar data..uninstal z aplikasi ny..jd mereka g bs lg update akses k hp qt
Sy sudah parah bnr sebar data sm aplikasi kantong darurat, warna cash, pertama cair, wall in, mudah uang smua kontak sy d teror sms/telpon/wa..mereka bilang sy menjadikan yg ad dikontak sy sebagai penjamin hutang saya, saya kabur dr hutang, sy lonte babi anjing dll, awal ny sy drop mbak smpet gemeter n stress jg tp skrng udah agak tenang..perbanyak shalat fardu, tahajud, duha, perbanyak dzikir jg mnta pertolongan sm Allah minta diberi kekuatan tuk melewati masa2 sulit ini πŸ™πŸ»

Mzul88

Mohon bantuannya pak😒😒
Saya baru 8 aplikasi nih..heheh

Hendra11

Member
Mohon bantuannya pak😒😒
tetap tenang dan berdoa kak, ad no WA? Di bantu sharing dan trik nya

susanvirli

Active member
ga bakal bisa mereka akses galeri nomorΒ² kontak mbk yg mreka hubungi.
jangan mau dibohongi mereka lah mbak.
mereka cuma mengancam.
ancam saja balik.
blok nomor mereka, abaikan mereka.
reda sendiri