• SKDA - UBBER FORUM -- SKDA tidak pernah meminta bayaran dalam bentuk materi/uang. Jika ada yg menawarkan bantuan & meminta bayaran uang, itu adalah penipuan. Harap dilaporkan ke kami untuk ditindak lanjuti. Jangan Panik hadapi tekanan DC dll tenangkan diri lihat/ pelajari tutorial vidio & info yg sudah kami siapkan. info founder SKDA WA: 0815-7550-0000 ( ikuti petunjuk) Respon cepat silahkan lihat & komentar di --- YOUTUBE : @RIDWANBALI --IG: @ridwannbali_skda
  • Join Group WA SKDA, klik disini

Terjerat

Dwiriyanto28

Dear kawan kawan,saya minta dukungan mental,jujur awalnya saya belagak kuat,dan tidak perduli hutang berapapun pasti terbayar..namun kesini sini saya merasa lelah,karena satu hari saya bisa bayar pinjol sampai 10 apLikasi..gali lubang tutup lagi.. Beberapa hari lalu pun satu hari saya bayar sekitar 20 pinjol..setelah dibayar ditarik kembali..awalnya suami tidak mengetahui,karena saya punya usaha sendiri..lalu suami merasa lelah melihat saya selalu mengecek hape dan lalai untuk urusan rumah..akhirnya saya jujur kepada suami,dan suami memaafkan kesalahan saya..namun yang saya lg persiapkan sepertinya saya akan gagal bayar,sejauh ini dr semua aplikasi lancar semua karena saya sangat mudah mendapatkan lubang lain..tapi dirasa sekarang semakin menumpuk..rasanya saya berdosa sekali..saya minta saran kepada teman2,baiknya saya harus gimana?menyatakan gagal bayar dan terima segala resiko atau tetap jalani seperti ini sampai saya ada rejeki yg datang dari langit sehingga bisa menutupi semuanya??maaf sekali kalau thread saya membuat kalian terheran2 🙏🙏🙏
Walaupun saya ga sebanyak aplikasi mba, saya pun ikut merasakan seperti yg mba rasakan... Pesan saya, ikhlas dan besabar mba... Mudah2an Jalan akan terbuka buat mba dan keluarga..

Rhassyi

kok sayang banget sampe resign..ini nih mba yang lagi saya kuatkan mental saya,saya harus siap dipermalukan..satu2 keluarga ada yang nanya,itu baru sms ya..mudah2an aku tahan mental buat ngadepin yg bikin grup wa..makasih dukungannya mba..niat lillahi taala jauhin riba..semoga dilancarin
Aamiin... Klo resign mmg sebelum ada msalah ini juga sdah niat ga kerja lg... Pengen di rumah urus anak dan usaha apa gitu... Eh trs ada mslah ini ya sdah tambah bulat aja niat tuk berhenti kerja. Hrs niat yg kuat klo kita mau menjauhi riba... Niat baik pasti diijbah sm Allah...

Nurlianah

Member
yg perlu mba lakukan stop pembayaran galbaykan semuax, saya 82 apk mba sy stop galbaykan semuax, tobat nasuha fokus ibadah, dokus keluarga fokur kerjaan! sempat depresi, tp alhamdulillah mampu move on dr semuax, intinya sy TDK MAU LG BERURUSAN DGN PINJOL!!! niatkan hati yg kuat, insyaallah allah kasih jalan
Itu smua di byr gk mba,,sy jg galbay mba 30 apk,,awal'y lancar tp lama" sy cape krn hmpir tiap hr ada aj apk yg hrs sy bayar kan hingga akhir'y sy putuskan utk galbay,,dan no kontak di hp sy sdh ada yg di hub di luar kondar,,bahkan fto sy sdh ada di wa salah satu no kontak hp sy,,itu dr apk kilat bahagia,,tp sy mau cuekin aj biar aj malu krn sy skr mw fokus cari uang aj dlu,,suami awalnya tdk tau smpe akhirnya tau dan alhamdulillah suami tdk marah,,smua mmg salah sy,,skr sy trjerat pinjol, dr yg hnya 1 pinjol mnjdi 30 pinjol,,itu krn utk byr 1 apk pinjol sy membutuhkan 2 apk,, sdgkn utk byr 2 apk sy butuh 3 apk dan bgitu strus'y hingga tak sadar sdh mncapai 30 apk dan skr sy stop,,jd galbay

Nurlianah

Member
Lbih baik di stop aj mba kyk sy drpd nti jd makin bnyk,,data yg udh di sebar sy cuekin aj,malu mmg tp mau bgmn lg,,mw byr jg sy blm ada uang,,jd sy cuekin aj,,klo ada tmn yg tnya sy crita jujur aj mba ke mreka dan alhamdulilah tmn" sy mengerti,,awal'y jg sy takut bingung, dengkul smpe lemes klo inget utang pinjol kdg dada sy malah sprti gk nafas,,pngen nangis,pngen bunuh diri tp akhirnya sy pasrahkan aj mba,,jalani aj,,

give

Member
Itu smua di byr gk mba,,sy jg galbay mba 30 apk,,awal'y lancar tp lama" sy cape krn hmpir tiap hr ada aj apk yg hrs sy bayar kan hingga akhir'y sy putuskan utk galbay,,dan no kontak di hp sy sdh ada yg di hub di luar kondar,,bahkan fto sy sdh ada di wa salah satu no kontak hp sy,,itu dr apk kilat bahagia,,tp sy mau cuekin aj biar aj malu krn sy skr mw fokus cari uang aj dlu,,suami awalnya tdk tau smpe akhirnya tau dan alhamdulillah suami tdk marah,,smua mmg salah sy,,skr sy trjerat pinjol, dr yg hnya 1 pinjol mnjdi 30 pinjol,,itu krn utk byr 1 apk pinjol sy membutuhkan 2 apk,, sdgkn utk byr 2 apk sy butuh 3 apk dan bgitu strus'y hingga tak sadar sdh mncapai 30 apk dan skr sy stop,,jd galbay
cerita mbak hmpir sma kayak saya dri 1 app jadinya makin bnyak app mbak. Sma mbak ,trus yg legak gmna mabk ? Mslahnya krtunya ufh dibuang sma cwok sya pas dia kesal hp pun sdah dinstal. Klo msukpun hrus mnggunakan nmor kmren

give

Member
Legal dan illegal... Aq tiap hr di sms wa telp sua aq abaikan krn percuma klo kita balas bilang blm ada dananya mereka ga peduli mlah cape buat jelasin... Manti klo dana sdah ada di tangan baru aq blas...
Klo ilegal biasanya brpa lama nybar data sms atau tlvn gtu kak !?

Klo yg legal saya kbngakan akhir ban kak ,duh gmna ya cara tangani nya ,mna nmor hp yg lama udh dibuang abng saya kak krna kthuan dan dia ksal hp pun sdah diintsal ulang

Nurlianah

Member
Klo sy
cerita mbak hmpir sma kayak saya dri 1 app jadinya makin bnyak app mbak. Sma mbak ,trus yg legak gmna mabk ? Mslahnya krtunya ufh dibuang sma cwok sya pas dia kesal hp pun sdah dinstal. Klo msukpun hrus mnggunakan nmor kmren
klo sy no msh ada sm sy tp gk gk aktifin dlu krn gk kuat aj mntal ngadepin dc,,qt blm jatuh tmpo aj mreka nagih udh kyk di kejar setan aplg galbay,,klo apk'y smua sy catat dlu di kertas dn sy tulis brp jumlh uang yg hrs sy kembalikan,,wlwpun nti pasti brubah krn bunga'y tp mmg sy hnya niat byr utk pinjaman pkok sj dn itu pun sy br mw byr klo ada yg dtg krmh tp dgn catatan mreka hrs bwa id lengkap mreka dan di dbyr di kantor polisi trdekat sbg saksi,,tp klo yg sdh sebar data sy mau masa bodoh aj mba,,nyesek sy klo ingat pinjol,,

give

Member
Klo sy

klo sy no msh ada sm sy tp gk gk aktifin dlu krn gk kuat aj mntal ngadepin dc,,qt blm jatuh tmpo aj mreka nagih udh kyk di kejar setan aplg galbay,,klo apk'y smua sy catat dlu di kertas dn sy tulis brp jumlh uang yg hrs sy kembalikan,,wlwpun nti pasti brubah krn bunga'y tp mmg sy hnya niat byr utk pinjaman pkok sj dn itu pun sy br mw byr klo ada yg dtg krmh tp dgn catatan mreka hrs bwa id lengkap mreka dan di dbyr di kantor polisi trdekat sbg saksi,,tp klo yg sdh sebar data sy mau masa bodoh aj mba,,nyesek sy klo ingat pinjol,,
iya biasanya sbar data ilegal ,trus yg udh sebar dta mbak apakah mbak bayat selama ini atau tdak ??
Iya klo sya dh bnyak kali yg galbay cuman yg legal kayaknya akhir bulN .

Detya

nah itulh mas ,sya mnjam.diho tman pke app dia (rupiah cepat) apa dia bhongi saya ,dia ga ngrim bkti brpa yg ditf dri app rpiah cepat cuman ngrim tnggal jtuh tmlo dan brpa yg hrus dibayar kmbli ,mnurjt mas gmna ,ga wajar kn mnjam 1.5 byar 2.5
Kalo RC emang bunganya gede mba, tpi klo bedanya ampe sejuta kyaknya ga nyampe deh
Kecuali klo ada kterlambatan
Ni aja aku calon galbay di RP aduh, ada DC lapangannya ga ya?

Ello ZeZa

Awalnya aku stress bgt tp pas nntn YouTube klo Pinjol cr kerja nya emg gt Kita gakan bs bayar Dan gakan bs nutup jadi mndg ahirin Aja dgn Gagal bayar, trnyta Pinjol awalnya dicina trs dicina bangkrut krn aksi warga yg galbay, masuklah ke indonesia krn dinegara mrk udh dilarang, jadi skrg mnding Galbay aja uangnya ksh anak yatim, drpd byr mrk nanti mrk gakan bangkrut, bikin bangkrut mrk dgn Galbay! Udh sebar data brrti LUNAS.. klo mrk ngancem polisi ancem balik klo mrk mau krmh tantangin Aja minta Surat pnagihan Dr kantor Dan rincian pinjaman Kita uang yg ditrm Dan dibyr, klo mrk ngotot, ajak kekantor polisi slsein disitu, mrk ilegal justru Kita yg hrs brani neken mrk, aku 40 app Galbay, skrg ma siapin mental aja supaya kuat Dan tebel malu

Devy_widjaya86

Active member
Awalnya aku stress bgt tp pas nntn YouTube klo Pinjol cr kerja nya emg gt Kita gakan bs bayar Dan gakan bs nutup jadi mndg ahirin Aja dgn Gagal bayar, trnyta Pinjol awalnya dicina trs dicina bangkrut krn aksi warga yg galbay, masuklah ke indonesia krn dinegara mrk udh dilarang, jadi skrg mnding Galbay aja uangnya ksh anak yatim, drpd byr mrk nanti mrk gakan bangkrut, bikin bangkrut mrk dgn Galbay! Udh sebar data brrti LUNAS.. klo mrk ngancem polisi ancem balik klo mrk mau krmh tantangin Aja minta Surat pnagihan Dr kantor Dan rincian pinjaman Kita uang yg ditrm Dan dibyr, klo mrk ngotot, ajak kekantor polisi slsein disitu, mrk ilegal justru Kita yg hrs brani neken mrk, aku 40 app Galbay, skrg ma siapin mental aja supaya kuat Dan tebel malu
udh ada yg lunas dr 40 apk?

Ello ZeZa

Cuma app berkat sama cashwagon aja, aku smua ilegal kcuali cashwagon itu, tlp aku matiin pusing soalnya.. kluargaku lg ditlp Dr pagi cm aku jlsn smbil nangis2 krn mmg bnrn sedih, mrk udh nyebar mukaku juga ke org2 jadi aku anggap LUNAS,

give

Member
Kalo RC emang bunganya gede mba, tpi klo bedanya ampe sejuta kyaknya ga nyampe deh
Kecuali klo ada kterlambatan
Ni aja aku calon galbay di RP aduh, ada DC lapangannya ga ya?
ya ga wjar juga klo bnganya diatas 800 an kan kak ?? Apalgi mau genap 1 jutaaa. Gmna dong ka ,saya sdah lunasin punya tman saya tpi dia ga mau ctak buku rek nya brpa dri app malah dia marah2 gtu biar mngalihkan pmbicaraan ,katanya udh ditlong pke data dia skrng malah gini kaya aku makan uang mu aja jwabnya ,bermcam2 lh mbak ,nmanya juga kita dh crga psti mntak bkti kan. Slma ini yg dia krim hnya ss kpan tnggal pmbayaran dn jumlah pmbayaran saja

Nurlianah

Member
iya biasanya sbar data ilegal ,trus yg udh sebar dta mbak apakah mbak bayat selama ini atau tdak ??
Iya klo sya dh bnyak kali yg galbay cuman yg legal kayaknya akhir bulN .
Blm ada yg sy byr mba,, sy ada
Kita mnjam.enak byar susah. Jdi kita bernai berbuat berni tnggung jwab ,sya udh jjur je cwok saya dan hri ini rencna mau jjur ke keluarga. Krna gaenam. Mslahnya saya ada pinjam data teman ,mau ga mau hrus dignti kan . Bsok tnggal 13 byar ya.
Permah ga di antara klian mnjam di app rpiah cepat 1.5 byar nya 2.5 tnor 14 hri ,soalnya pke data tmn ,saya tkut dia bhongin sya. Dia cuma krim tnor dan jumlah yg hrus dbyarkan
sy ada di rupiah cepat tp klo pinjm 1,5 kyk'y gk mpe sgitu jg deh,,sy galbay di rupiah cepat dan data sy sdh ada yg msk ke tmn sy lewat tlp,,

Nurlianah

Member
Cuma app berkat sama cashwagon aja, aku smua ilegal kcuali cashwagon itu, tlp aku matiin pusing soalnya.. kluargaku lg ditlp Dr pagi cm aku jlsn smbil nangis2 krn mmg bnrn sedih, mrk udh nyebar mukaku juga ke org2 jadi aku anggap LUNAS,
[/QUOTEsy jg no sy non aktifin aj dlu,,pusing tlp tiap saat bunyi,,blm lg wa,,di respon salah gk di respon aplg lbih salah mnurut mreka,,jd lbih baik non aktif aj dlu

Detya

ya ga wjar juga klo bnganya diatas 800 an kan kak ?? Apalgi mau genap 1 jutaaa. Gmna dong ka ,saya sdah lunasin punya tman saya tpi dia ga mau ctak buku rek nya brpa dri app malah dia marah2 gtu biar mngalihkan pmbicaraan ,katanya udh ditlong pke data dia skrng malah gini kaya aku makan uang mu aja jwabnya ,bermcam2 lh mbak ,nmanya juga kita dh crga psti mntak bkti kan. Slma ini yg dia krim hnya ss kpan tnggal pmbayaran dn jumlah pmbayaran saja
Oalaaah... Itu mungkin buat bayar jasa ngetik kali mba, hehe
Kyaknya aku rasa sih ga mungkin segede itu mba, aku aja di RC pinjamnya 2560 bayar 3.150 ga nyampe sejuta kan?

iqrimaperdana

9
nah mbak saya juga gitu,sampai hampir 100 aplikasi saya..saya harus gimana mbak,saya sudah stres,sampai gak aktifkan no kara gak kuat sama cara dc ngomong kasar..