terlibat 11 pinjol ga sanggup bayar hampir 9 juta.

mint.pepero

halo, saya member baru. saya bingung gimana lunasin pinjol saya. saya mau bertobat dengan stop riba tapi saya bingung gimana bayarnya. awalnya hutang 1.000.000 di raja uang bulan desember tapi terus beranak sampai ke 11 pinjol. pinjaman rata-rata sih 1 jutaan. tapi kan bunganya itu ga sanggup. saya masih kuliah dan alasan pinjam online juga karna orang tua yg minta tapi mereka ga mau bayar bunga jadi saya terpaksa ga makan tiap hari di kampus cuma buat bayar bunga. dan pinjam ke lain pinjol untuk lunasi bunga dan denda. mohon solusinya. saya takut dc dateng ke rumah. lokasi cirebon apa dc pernah datang ke rumah? pinjol saya Akulaku, Kredit Pintar, Pinjam Yuk, Ada Kami, Easy Cash, Shopintar, Cash Cepat, UangMe, KTA Kilat, Tunai Kita dan Isaku.

sama saya juga terjerat pinjol sudah 14 apk, dan semuahnya total hampir 15jt an,,blm utang sama tetangga2 sampai 6 jtan,,gaji tiap bulan abis cuma buat muterin bayar doang,,sampai skrng jg saya sudah gagal bayar smuah

Liya

Member
halo, saya member baru. saya bingung gimana lunasin pinjol saya. saya mau bertobat dengan stop riba tapi saya bingung gimana bayarnya. awalnya hutang 1.000.000 di raja uang bulan desember tapi terus beranak sampai ke 11 pinjol. pinjaman rata-rata sih 1 jutaan. tapi kan bunganya itu ga sanggup. saya masih kuliah dan alasan pinjam online juga karna orang tua yg minta tapi mereka ga mau bayar bunga jadi saya terpaksa ga makan tiap hari di kampus cuma buat bayar bunga. dan pinjam ke lain pinjol untuk lunasi bunga dan denda. mohon solusinya. saya takut dc dateng ke rumah. lokasi cirebon apa dc pernah datang ke rumah? pinjol saya Akulaku, Kredit Pintar, Pinjam Yuk, Ada Kami, Easy Cash, Shopintar, Cash Cepat, UangMe, KTA Kilat, Tunai Kita dan Isaku.
Mbaknya gagal bayar dr kapan?

Irvan johari

[QUOTE = "mint.pepero, posting: 29783, anggota: 10134"]
halo, anggota saya baru. saya bingung gimana lunasin pinjol saya. saya mau bertobat dengan stop riba tapi saya bingung gimana bayarnya. awalnya uang 1.000.000 di raja uang bulan desember tapi terus beranak sampai ke 11 pinjol. pinjaman rata-rata sih 1 jutaan. tapi kan bunganya itu ga sanggup. saya masih kuliah dan alasan pinjam online juga karna orang tua yg meminta tapi mereka ga mau bayar bunga jadi saya minta ga makan setiap hari di kampus cuma buat bayar bunga dan pinjam ke pinjol lain untuk lunasi bunga dan denda. mohon solusinya. saya takut dc dateng ke rumah. lokasi cirebon apa dc tidak pernah datang ke rumah? pinjol saya Akulaku, Kredit Pintar, Yuk Pinjam, Ada Kami, Easy Cash, Shopintar, Cash Cepat, UangMe, KTA Kilat, Tunai Kita dan Isaku.
[/KUTIPAN]
Halo, saran saya, jika memang ada itikad baik untuk membayar pinjol, minta nego ke si DC atau CS apl nya. Minta jika sanggup hanya membayar pokoknya saja, dan itupun diangsur.
ingat, jangan pernah janji untuk pembayaran kepada si DC pinjol, jawab saja saya usahakan.
terimakasih, semoga bermanfaat