• SKDA tidak pernah meminta bayaran dalam bentuk materi atau uang. Jika ada yang menawarkan bantuan dan meminta bayaran uang, itu adalah penipuan. Harap dilaporkan ke kami untuk ditindak lanjuti. Terima kasih.
  • [EVENT] NGOBRAS JAKARTA - Gagal Bayar Bisa Berujung Pidana Klik Disini...
  • Join Group WA SKDA, klik disini

TESTIMONI BANJARMASIN DAPAT DISCOUNT GEDE SETELAH NEGO ALOT & CERDAS LEASING MOBIL

Muhammad ridwan

SKDA Founder
Staff member
SKDA Capt.
Assalamualaikum
Saya Olan dari banjarmasin
Saya mau share aja masalah yg berhubungan dgn DC.

Bln lalu saya terlilit utang di finance. (Bkn pinjol).

Bln mei 2017 saya ajukan pinjaman dg jaminan bpkb mbl dg tenor 36bln

Saat feb 2019 kmrn saya sdh tdk bs angsur hingga nunggak sampai maret 2019. Kalo di hitung2 saya nunggak blm sampai 2 bln.
Saya d hubungi DC selalu koperatif. Bahkan saya tanpa disuruh datang ke kantor mereka.
Awalny susah sekali nemuin boss nya. Saya dihalang2i sm DC. Dy slalu blg urusannya sama saya! G perlu sampe boss nya. Saya jg didatengi k rmh tanpa tau waktu. Pernah malam jm 9 mereka k rmh saya
Bahkan sdh mau sita mbl saya
Tp saya blg ga bs gtu
Undang2 sdh ngatur g boleh penarikan paksa. Apalagi di luar jam kerja
Saya sampai blg: saya tdk pnh lari. D tlp saya angkat, di wa saya balas, bhkn saya dateng k kantor
Lagipula saya sdh angsur 22x . Sisa 14x angsuran lg masa mbl d tarik. Klo gtu mending saya g bayar dr angsuran pertama. Saya blg gtu aja
Mbl saya aman aja msh di garasi rmh nangkring
Saya kmudian berusaha cr cara utk ktmu atasan / kepala kantor nya. alhamdulillah berhasil ktmu
Lalu saya nego
Saya tdk akan serahkan mbl ini krn klo diitung dr angsuran yg sdh saya byr. Sebenarny pinjaman saya sdh lunas
Sisa angsuran ini cm utk byr bunga aj lg.
Klo pun mbl harus melayang. Saya katakan mendibg saya jual k org. Hasil penjualan saya byr utk lunasi angsuran
Kepala ktr ny kmudian kasi solusi saya ambil top up kredit aj lg d perusahaannya
Saya ndak mau. Itu ky gali lobang tutup lobang
Entah gmn ceritanya. Allah bantu saya dgn ajaib.
Malah kepala cab kantor ny itu kasi diskon gede utk lunasi utang saya
Saya cm ckp bayar angsuran feb - april 2019 + 5jt
Setelah itu utang saya lunas
Nah ini saya lg carikan dana +/- 15jt lah utk itu

Reactions: Die

Fitria84

Ini juga terjadi kepada saya.. hanya saja saya blm nego sama org finance.. sisa angsuran saya 11bln lagi dan udh telat hampir 2 bln.. gmana cara negonya y