• SKDA - UBBER FORUM -- SKDA tidak pernah meminta bayaran dalam bentuk materi/uang. Jika ada yg menawarkan bantuan & meminta bayaran uang, itu adalah penipuan. Harap dilaporkan ke kami untuk ditindak lanjuti. Jangan Panik hadapi tekanan DC dll tenangkan diri lihat/ pelajari tutorial vidio & info yg sudah kami siapkan. info founder SKDA WA: 0815-7550-0000 ( ikuti petunjuk) Respon cepat silahkan lihat & komentar di --- YOUTUBE : @RIDWANBALI --IG: @ridwannbali_skda
  • Join Group WA SKDA, klik disini

Yuk Share pengalaman Kredit Macet di Cc BNI

Dewayt

Member
Ada apa dengan Mega mba?parahnya dmn ya?saya ada tagihan 13jt di Mega..bulan ini sudah nyerah ga bs bayar..bs sharing mba?apakah serumit itu menyelesaikan hutang di bank?terima kasih
Mega penagihannya sampe mantau sosmed kita, udah gitu bisa nagih diluar kontak darurat, belum lagi ancaman penagihan ke kantor & ke atasan kantor. Waktu macet bank Mega, saya masih di telpon setiap hari, SMS email sehari bisa lebih dari 3x.

Mega penagihannya sampe mantau sosmed kita, udah gitu bisa nagih diluar kontak darurat, belum lagi ancaman penagihan ke kantor & ke atasan kantor. Waktu macet bank Mega, saya masih di telpon setiap hari, SMS email sehari bisa lebih dari 3x.
Sudah selesai mba urusannya sama Mega?deal2an nya bgmn akhirnya?

PinjolKeparat

Active member
Saya ada tagihan macet di CC MNC, DBS, AEON dan KTA PERTMATA..
Semua sudah macet dari bulan februari 2019 sekitar 8 bulanan..
Dari semua bank yang sudah datang temui saya hanya MNC, dan saya nego2an dengan field collection nya, limit CC MNC 7,5juta dan sekarang bunga + denda nya jadi 9,2 jutaan... dan saya minta diskon akhirnya dikasih jadi 4,175.000 1x bayar, dan saya setuju.

Chiko

Member
Dari semua bank yang sudah datang temui saya hanya MNC, dan saya nego2an dengan field collection nya, limit CC MNC 7,5juta dan sekarang bunga + denda nya jadi 9,2 jutaan... dan saya minta diskon akhirnya dikasih jadi 4,175.000 1x bayar, dan saya setuju.
Wah syukurlah pak, itu nego nya pas ketemu fc nya?

Chiko

Member
Iya Pak karena nominalnya cukup besar ya, tapi syukurlah bisa dapat diskon pokoknya..
Negonya alot tidak pak?

ayyatul

Member
bener ni..emang gila udah kayak pinjol ..kemaren temen juga gitu dia ada telat di mega ..smp telpon ke tetangga kantor,ambil foto dr sosmed ..parah

Wulche

Kemarin kebetulan kartu kredit mandiri dan BNI di total hampir 90 jutaan sih. Alhamdulillah sekarang selesai walaupun 6 bulan pertama harus berjuang jawab DC dan menghadapi. Yang datang ke kantor awalnya sih malu tapi karena niat saya baik mau tutup kartu kredit jadi saya hindarinn rasa walaupun harus hilangkan.lagian saya berpikiran saya tidak memakai uang per orang karena yang harus bayar tetap qta bukan orang lain.

Hai mbak shoza,
Mohon infonya, selama 6bulan itu mbak angkat telp penagihan CC bni nya kah? Saya pernah sekali angkat tapj nadanya sengak dan sedikit mengancam. Saya jalan 2bulan telat bayar, saya ingin tutup CC BNI saya. Apa saya harus tunggu field collector dtg kerumah saja ya?

pajar

Member
assalamu alaikum, ada yang punya pengalaman bayar tunggakan CC dengan cara cicil.
sy ada tawaran dari BNI untuk reschedule cicil tunggakan, katanya lengkapi dokumen termasuk permohonan, tagihan dari bank lain dan DP 500, setelah itu pihak yang menghubungi saya akan mengajukan kepada bank, dan nantinya divisi lain akan menghubungi sy untuk informasi mengenai tenor dan jumlah cicilan.

apakah prosedurnya seperti itu ya, bayar dlu tp belum tau acc atau tidak dan berapa tenor serta nominalnya

Dewayt

Member
BNI saya udah setahun lebih & belum ada solusi. kesanggupan bayar saya hanya 150rb dicicil perbulan dari hutang pokok. dan pihak BNI sampai saat ini belum merespon. Kan Goblok banget mereka, dibayar balik modal malah ngak mau. tolol banget kan?

Anti.Riba

Hai
Saya memiliki 4 kartu kredit
Mega, 2 Bni dan Mandiri

Bank mega dan bni sudah telat semuanya
Untuk bank mega saya lagi dalam proses ikut program cicilan dan sudah mau selesai bulan sept 2019

Untuk BNI saya sudah telat sangat sangat lama mungkin sudah jalan 8 bulan tapi sampai sekarang belum ada yang datang kerumah atau kantor
Saya sudah menyampaikan kelu kesa saya tentang masalah keuangan yang saya hadapi
Dan akhirnya saya ditawari program cicilan tapi dengan bunga dan denda yang tidak berkurang sama sekali
Bni saya meiliki limit 6jt dan 8jt
Untuk yg 6jt tagihannya sudah 8jt lebih dan untuk yang 8jt tagihannya udah hampir 11jt

Saya tahu saya salah tapi kalau disuruh bayar sebanyak itu saya benar benar sudah tidak mampu lagi karena yang saya pakaipun tidak sebanyak itu

Dan sampai sekarang pihak bni tidak mau saya membayar pokok nya saja

Disini adakah yang mempunyai tagihan macet di cc bni
Dulu pernah mengalami KK BNI macet, 2 kartu. Pernah didatangi juga sama DC. Tapi seingat saya DC BNI itu sopan-sopan,
karena ternyata DC BNI itu adalah pegawai internal, bukan pihak ke-3.
Akhirnya pelunasan dengan cara di-reschedule, walaupun untuk nego dengan BNI sulit.
Alhamdulillah semua sudah selesai

2Putra

itu kakak saat didatangi sama FC nya di rumah apa di kantor kak ?

assalamu alaikum, ada yang punya pengalaman bayar tunggakan CC dengan cara cicil.
sy ada tawaran dari BNI untuk reschedule cicil tunggakan, katanya lengkapi dokumen termasuk permohonan, tagihan dari bank lain dan DP 500, setelah itu pihak yang menghubungi saya akan mengajukan kepada bank, dan nantinya divisi lain akan menghubungi sy untuk informasi mengenai tenor dan jumlah cicilan.

apakah prosedurnya seperti itu ya, bayar dlu tp belum tau acc atau tidak dan berapa tenor serta nominalnya
saya sudah mendapatkan somasi malah