• SKDA - UBBER FORUM -- SKDA tidak pernah meminta bayaran dalam bentuk materi/uang. Jika ada yg menawarkan bantuan & meminta bayaran uang, itu adalah penipuan. Harap dilaporkan ke kami untuk ditindak lanjuti. Jangan Panik hadapi tekanan DC dll tenangkan diri lihat/ pelajari tutorial vidio & info yg sudah kami siapkan. info founder SKDA WA: 0815-7550-0000 ( ikuti petunjuk) Respon cepat silahkan lihat & komentar di --- YOUTUBE : @RIDWANBALI --IG: @ridwannbali_skda
  • Join Group WA SKDA, klik disini

Yuk Share pengalaman Kredit Macet di Cc BNI

candela

Member
pernah sms juga dengan nada ancaman , katanya akan buat rame di lingkungan rumah, pasrah saja saya ,
Kak apakah sampai saat ini DC nya pernah datang? Saya pun saya sama. Sampai saya gemes akhirnya saya ke bank BNI untum mengajukan program cicilan krtu kredit dan ada marketing yg menyamperin saya aaya dihubungidan suruh mengirim dokumen dan mereka menyuruh menunggu 14 hari kerja. Tetapi ada dC yg mengatasnamakan BNI katanya mau kerumah Dan nelfpn pun mengancam.

candela

Member
Hai
Saya memiliki 4 kartu kredit
Mega, 2 Bni dan Mandiri

Bank mega dan bni sudah telat semuanya
Untuk bank mega saya lagi dalam proses ikut program cicilan dan sudah mau selesai bulan sept 2019

Untuk BNI saya sudah telat sangat sangat lama mungkin sudah jalan 8 bulan tapi sampai sekarang belum ada yang datang kerumah atau kantor
Saya sudah menyampaikan kelu kesa saya tentang masalah keuangan yang saya hadapi
Dan akhirnya saya ditawari program cicilan tapi dengan bunga dan denda yang tidak berkurang sama sekali
Bni saya meiliki limit 6jt dan 8jt
Untuk yg 6jt tagihannya sudah 8jt lebih dan untuk yang 8jt tagihannya udah hampir 11jt

Saya tahu saya salah tapi kalau disuruh bayar sebanyak itu saya benar benar sudah tidak mampu lagi karena yang saya pakaipun tidak sebanyak itu

Dan sampai sekarang pihak bni tidak mau saya membayar pokok nya saja

Disini adakah yang mempunyai tagihan macet di cc bni
[/QUOTE
Saya macet mba dr bulan Meri karena saya terkena corona dan dibphk dan masalah lainnya smpai saya benar benar tidak ada pendapatan sm sekali. Apakah mba aDa DC yg nyamPerin kerumah atau kekantor? Saya sudah nego dngn marketing bank bni yg menghubungi saya tp lama sekali progressnya dan sudah ada DC jg yg mrnghubungi saya katanya mau kerumah

candela

Member
pernah sms juga dengan nada ancaman , katanya akan buat rame di lingkungan rumah, pasrah saja saya ,
Saya pun seperti itu dia memaksa untuk minta filakukan pembayarantetapi uangnya tidak ada.. Dan memaksa memakai program cicilan tetapi bunga tidak dihapuskan dan cicilannya sangat besar buat saya dan saya tidak memgiyakan karena takut jika nanti tambha tidak kebayar. Mba tika sudah ada yg nyamperin kerumah atau kekantor dr pihak BNI?

candela

Member
Bni itu bumn n insya allah g mngkin mcm2 dc nya krn klu ngerekut dc g berlisensi bs viral n lbh mudah utk qt laporin krn bank bumn
Tapi bni mengancam kaa.. Saya sudah respon seiap WA telfon sampai dimaki maki membawa kabur uang orang. Saya ingin dihapuskan bunga dan membayar pokonya saja dengan cicil tidak bisa merrka banyak alasan saya sudah mengeluhkankeluah kesah saya

candela

Member
Dulu pernah mengalami KK BNI macet, 2 kartu. Pernah didatangi juga sama DC. Tapi seingat saya DC BNI itu sopan-sopan,
karena ternyata DC BNI itu adalah pegawai internal, bukan pihak ke-3.
Akhirnya pelunasan dengan cara di-reschedule, walaupun untuk nego dengan BNI sulit.
Alhamdulillah semua sudah selesai
Beneran ka? Saya di WA orang timurvdr poto profil WA nya.. Dan diancam.. Tetepi blm datang saya pun yelat 5 bulan saya benar benar blm bisa bayar karena saya ingin bersalin dan saya sendiri. Saya sudah keluhkan apa yg saya razakan tetap diminta bayar minimum payment lalu saya sudah berulang ulang mengajukan reschedule pembayaran ttapi saya menolak karena saya masih belum mampu untuk membayar cicilan karena terlalu besar. Dan pihal nmi tdidak bisa menghapuskanbunganya

Anti.Riba

Beneran ka? Saya di WA orang timurvdr poto profil WA nya.. Dan diancam.. Tetepi blm datang saya pun yelat 5 bulan saya benar benar blm bisa bayar karena saya ingin bersalin dan saya sendiri. Saya sudah keluhkan apa yg saya razakan tetap diminta bayar minimum payment lalu saya sudah berulang ulang mengajukan reschedule pembayaran ttapi saya menolak karena saya masih belum mampu untuk membayar cicilan karena terlalu besar. Dan pihal nmi tdidak bisa menghapuskanbunganya
Santai saja, jangan panik. Belum tentu foto DC sama dengan aslinya. Kalau si DC datang, untuk mengulur waktu selama belum ada uang (sedang mengumpulkan uang) bilang saja sedang melakukan negosiasi dengan pihak bank via telpon, tapi belum ada kesepakatan. Untuk mencairkan suasana ajak bicara baik-baik sesantai mungkin. Kalau perlu saat pulang kasih tip untuk uang rokok/uang bensin, biar si DC merasa lebih dihargai. Tapi, jangan pernah menyetor tagihan ke DC, langsung saja ke bank ybs

Last edited:

Zakia1611

Maaf mau tanya donk, saya ada tunggakan di bni 3cc, tp sudah dijadikan cicilan dan masih saya bayar,

Suami mengajukan pinjaman ke bni payroll, nah pas cair ada dana ke hold apa bisa kalo cc saya yg macet, rekening suami yg ke hold?